ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну. и что молчим? Или сказать нечего?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Чем продолжительнее живу, тем больше сомнений в том, а надо мне, пользуясь своей возрастной категорией давать советы?! Но, как ни странно, ответы на многие вопросы, знаю, благодарю именно этой категории.
Уважаемая леди Югансон! Весь наш страх в мыслях, при расставаниях либо сокрытие своих чувств - это всего лишь "забор" вашего ЭГО от посторонних глаз. Когда вы чувствуете, что человек нравится и боитесь это произнести вслух - значит по ту сторону "забора" есть некий опыт, который подсказывает, как может развиваться события, и, вероятно, одно из них не в нашу пользу. Говорю абстрактно, не касаясь личности (потому как не знаю настоящий имен, поэтому не хочется и ником обзывать..).  А еще - это и нравственная позиция....а вдруг...вот это то, что этот человек не ожидает от нас. Хотя о чем я говорю. Много общения на сайтах , в моем мире....и, если что-то не наладится, говорю, что мне это не интересно и желаю удачи. (Хотя пожелание удачи, допустим на сайте знакомств - это, как показывает опыт, пожелание человеку, чтобы он уже пошел куда-нибудь...и желательно подальше).
Разочарование в человеке, соглашусь, всегда грустно, но опять же это наши мысли, мечты, которые воздвигли нашего человека в какой-то для себя ранг. Девушкам склонно всегда думать, что вот он - прЫнц!!! А, вот, и нет. И вместо принца, обыкновенный мужичонок со своим каким-нибудь корабчонком (типа машинки), который себе в этой жизни праздников не устраивает, так и ждать не надо. На работе: думаешь о человеке: "все, умненький......", а в результате ушлый. Мы должны строить мысли о себе: какими будем, что нам надо для этого, а другие? это их удел, можем помочь чем-то - поможем, нет - на "нет" и суда нет!

0

32

Одна моя приятельница работает в архиве Третьяковской галереи и просматривая там записки иностранцев о России  сер. 19 века прочла: грязь и бездорожье, грубые ямщики, раболепие и заискивание перед богатыми и иностранцами, пьянство... Ну и про взятничество, говорит, очень много написано. Прошло почти 200 лет и ничего не изменилось. Получается, менталитет, не вытравить из нас никаким временем, он в нас, въелся, получается на века. Значит ли это, что мы, россияне, никогда не будем жить хорошо? Что-то грустно от этой мысли становится.  :dontcare:

0

33

У моего друга Лешки странные пристрастия. Он любит женщин бальзаковского возраста. Молодые его не интересуют. Говорит, что ему с ними неинтересно. В последнее время, все его женщины старше его самого, как минимум лет на 7-8, а теперешняя пассия аж на все 13 лет. По-моему разумению - это многовато как-то. Наверное, я ханжа! Потому что признаю лишь, если разница в возрасте не более 5 лет. Все остальные возрастные разрывы для меня - мезальянс. Чем больше разница в возрасте, тем такие пары со стороны смотрятся жалче и нелепее. Точно, я ханжа! А вы?  :canthearyou:

0

34

....Это не Лешкины моразмы - это тенденция! Я всегда говорила, что самый лучший брак, когда женщина старше мужчины лет на 7-9 (если встретились: ему 20 - ей 27-20 - ему повезло....не надо думать..она знает, что хочет от жизни, у нее есть опыт - и она его научит жить; ему 30 - ей 37-39  (в боязни одиночества, она не ханжествует, она понимает, что одиночество не пророчит ничего хорошего, она боится его и встретясь с ним - готова на все - отдаст за бесценок разум, загонит мораль в пятки и (положительная сторона) наконец-то задумается. что молодость быстро прошла; он - неприкаянный в свои года с какими-то позициями шатающимися будет строить из себя черти чего...; ему 40 - ей 47-49!!!!! Это пипец! В ее раздумьях, что жизнь заканчивается, а у нее не было настоящей любви - бросается как в серии "Вызываю огонь на себя" - он - амбиции (позволю пошлость - у меня еще стоит!!!!, хотя хочется спросить: что и надолго ли?) - в общей сложности все абсурд! Ему 50 и он устал и уже ничего не хочет от жизни!!!!Боже мой! За кого-то переживать - он в своем мирку и как обычно: все красивые дикторши - бляди, соседка - редкостная сука, а бывшая жена - просто сволочь, которой все было мало!!!!! Ей 50 (и если она умная женщина - она не ищет никого, потому что Она - это Она и та честь, которую пришлось завоевывать всю жизнь уже есть, в отличии от мужчин - у них одна недвижимость. Вот и вся правда!

0

35

Моя коллега ненавидит работающих пенсионерок, особенно тех, кому уже за 60 перевалило. Она снова и снова повторяет: - Вышел на пенсию и... полы мыть! Нечего позориться! Пенсия дается людям не зря! Мозги уже не те!  Дайте мне пенсию и я не буду работать.  Она так яростно, с презрением и раздраженно это пропагандирует, что спорить с ней что-то не хочется. Только мне чегой-то не по себе от ее слов. Можно ли так необдуманно бросаться такими словами?! Злыдня! :sceptic:

0

36

.....несколько дней назад....юбилей....все красивые...а мне уже так надоели эти рестораны!!!! Своей коллеге сказала, что мне скучно и что, пожалуй, напьюсь, чтоб как-то уже забыться. Заказала отдельно себе виски (на столе есть все, но если пить, то пить, к чему привыкла)! Ничего лишнего в одежде: желтое платье, черная шляпка, как в обычной жизни шпилька и никаких украшений....Зал огромный, пришли музыканты и, поскольку, администратор знал, что пою....спела...а потом танцы-шманцы. Наши юные девицы нарядные...незаурядные...и так и сяк плясали - в зале находилась только двое мужчин (короче выеживались перед ними!). Но, а один начал танцевать - профессионально, очень красиво.....и не замечая никого кроме .....МЕНЯ! Когда попыталась уйти с танцпола, он просто не отпустил - синяк не руке!!!! Все очень смеялись...а потом говорили: когда же ты с ним уже познакомилась...наши-то молодые и так и сяк перед ним, а он только с тобой!!!! Я ответила простенько: просто мне от него ничего не надо, а ему это и надо! Пупсу!
   Не знаю, что и сказать! Есть женщины, которые в свои 60 и 70 дадут фору молодым девицам! Про интеллект не говорю, про разум не вспоминаю - молодым его еще надо накопить и развить! А тело? Однажды я сказала уже такую фразу: лучше иметь тело, которое все хотят и лучше не иметь тело, которые все имеют! Так что, обращать внимание на подобное? Если только примером! Себе не позволю придти на работу нечесаной, в мятой кофточке.....поэтому все привыкли говорить: "вы, как всегда, прекрасны!" Просто подойдя к зеркалу всегда хочется видеть себя ухоженной, просто для себя! А, такие девушки, которые не уважая себя, бередят бока женщин, которые становятся немолодыми, однажды подойдя к зеркалу увидят!!! - отражение того, что сами осуждали, будет поздно, но это выбор каждого.
Важно одно: кем ты войдешь в немолодость: бабой или женщиной!

0

37

Две недели моталась на электричке между Москвой и Калугой. Туда-сюда. Так отпуск и пролетел, и получился какой-то рваный. В Москву дергали и звали запущенные, срочные дела. Черт бы их побрал!  :glasses: Зато выпала отличная возможность полюбоваться нашим российским бытом, так называемой загородной жизнью. Едешь в электричке и пялишься в окно. Народ у нас, обрастая недвижимостью, строится-строится. Боже ж ты мой! Какие дома только не увидишь! Кто во что горазд, и у кого, на что средств хватило. Иногда от увиденного «чуда» оторопь берет. Что это?! :O  Такое впечатление, дикие фантазии  стали реальностью. Некоторые строения вызывают грустную улыбку, некоторые откровенную жалость, а есть таки-и-и-е, хочется заржать во весь голос от увиденного.  :rofl: Равнодушным оставаться невозможно. Эмоции гарантированы. Куда там до нас, каким-то европейским деревенькам. У них какие дома? Правильно. В едином стиле, аккуратненькие, чистенькие. Красиво конечно, но скучно. А у нас самая настоящая экзотика! Власти наши правда страдают какой-то патологической жадностью. Земля выделяется по-минимуму. Двух-трехэтажные коттеджи стоят друг у друга на головах. Ну никакого пространства! Гектары можно приобрести только в глухомани, где нет работы, дорог, мало мальской цивилизации. Вот и ютится народ друг у друга на головах, жмется поближе к городам. Сначала власти в городах строили хрущевки, жидясь на метры для своего народа,  теперь народ, вырвавшись из этих «собачьих конурок»,  за городом строит большие дома на пятачках. Парадокс какой-то! :P

0

38

Говорят, что у нас в России две беды: дураки и дороги. Это, как мне кажется, не совсем так. Их у нас гораздо больше. Ну, вот например, возьмем непрофессионализм. В нашей стране чудовищное количество непрофессионалов. Отсюда большие беды и маленькие. И почему это в нашей стране возможно окончив пединститут работать химиком, без специального образования? Или того хуже, с 10 классами быть инспектором отдела кадров, при этом годами занимая эту должность не считая нужным сходить поучиться хотя бы на курсах? Хотя, по-моему мнению, никакие курсы не могут заменить человеку качественного образования, при котором человек выходит из образовательного учреждения специалистом, а потом уже, работая по полученной специальности, становится профессионалом, заканчивая при необходимости различные курсы для повышения квалификации. В нашей стране без специального соответствующего образования строят дома, работают инженерами, собирают компьютеры, даже умудряются, ненавидя детей, преподавать, а уж какой ущерб наносят всей стране идиоты-чиновники и политики, которые принимая непрофессиональные решения, ни за что потом не отвечая, умудряются после всего этого идти на повышение.  И все мы хором страдаем от этих «горе-профессионалов». Что делать, если окончив институт, колледж ты понимаешь, что ошибся с выбором специальности? Получить второе или посчитав, что и так сойдет, ведь главное практика, занимать должность, на которую, по сути, не имеешь права? Думаю, большинство выбирает второе. Но теория и практика – это единое целое, и одно без другого неполноценно. Все кричат, у нас сервис плохой. А он не может быть хорошим, когда люди занимаются не своим делом. Интересно, сколько поколений должно смениться, прежде чем, наш народ со всей серьезностью и ответственностью научится делать  правильный выбор в получении и образования, и будущей профессии?  :question:
.

0

39

Интересные мысли

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно