ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гипноз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Существуют различные виды деформированного состояния сознания:  сновидения, алкогольное опьянение, наркотические галлюцинации и т.д. Также сюда относят гипноз. Принято считать, что гипноз – это такое чуть ли не мистическое состояние, которое сопровождается потерей воли гипнотизируемого субъекта и полное его подчинение воле гипнотизера. Также говорят, что под гипнозом человек якобы может вспомнить всякие мелочи жизни многолетней давности вплоть до момента своего рождения. Да и много всякого говорят про гипноз и на мой взгляд, много  выдумывают и преувеличивают. А Вы как считаете? Гипнотизировали ли Вас или Вы сами кого-нибудь? Есть ли у Вас личный опыт, связанный с гипнозом? Давайте обсудим эту тему. Пишите все, что Вы об этом думаете.  :flirt:

+1

2

Валентина
А личный опыт у Вас имеется? Мне бы хотелось узнать по-подробнее о том что Вам известно о гипнозе...  8-)

Отредактировано Татьяна (2009-08-05 13:10:30)

0

3

Да уж! Кашперовского я видела! Вербера читала, но не эту книгу.. надо будет почитать, спасибо за рекомендацию =)

Странно что такое по телевизору показывают! Так каждый желающий овладеет простейшими методами, и будет "баловаться", хотя с другой стороны можно понять.. наверно показывают что бы каждый желающий мог отличить гипноз и смог защититься..

0

4

А разве не бывает врожденного "дара" ? Я встречала таких людей которые пользуются гипнозом без усилий.. По - крайней мере мне так показалось..
Мне кажется от воспитания многое зависит.. вот взять к примеру цыган.. каждый второй или даже каждый первый может воспользоваться гипнозом для достижения своих целей, да и не только..

0

5

Татьяна написал(а):

Существуют различные виды деформированного состояния сознания:  сновидения, алкогольное опьянение, наркотические галлюцинации и т.д. Также сюда относят гипноз. Принято считать, что гипноз – это такое чуть ли не мистическое состояние, которое сопровождается потерей воли гипнотизируемого субъекта и полное его подчинение воле гипнотизера. Также говорят, что под гипнозом человек якобы может вспомнить всякие мелочи жизни многолетней давности вплоть до момента своего рождения. Да и много всякого говорят про гипноз и на мой взгляд, много  выдумывают и преувеличивают. А Вы как считаете? Гипнотизировали ли Вас или Вы сами кого-нибудь? Есть ли у Вас личный опыт, связанный с гипнозом? Давайте обсудим эту тему. Пишите все, что Вы об этом думаете. 
0+-

Давно так не смеялся :-)

1. Термин "деформированное состояние сознания" -- плод Вашей фантазии. Есть "изменённое" и "расширенное" состояния сознания.
    Кроме того, особняком выделяется такое понятие,  как транс. Насколько я помню, транс -- синоним измененки.
2. Гипноз -- процесс ввода клиента в измененное состояние сознания клиента. Есть несколько видов гипноза - медицинский,  регрессионный, эриксоновский.
3. Чтобы понять,  как с этим работать -- настоятельно рекомендую изучить любую книгу по аутогенной тренировке, НЛП (зарубежного автора) и Милтона Эриксона,  разумеется.
4. Необходимо четко видеть разницу между гипнозом и внушением.

0

6

:mybb:

0

7

Получила!) читаю)))

0

8

Здраствуйте Татьяна , если вас интерисует  гипноз и , что происходит с человеком после гипноза и очень много интересного по поводу способностей человека и как их улучшить , вот вам ссылка : http://gch.kh.ua/index.php?option=com_c … Itemid=29. Удачи  :)

0

9

....Давайте уже о гипнозе ни слова. Но, а кто хочет экстрима?! это на любой из вокзалов.....а лучше в табор .....

0

10

полезные советы

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно