ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самостоятельное обучение ораторскому мастерству.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Немогу попасть на курсы,очень далеко. Подскажите как быть?

Отредактировано Степан (2009-09-02 18:14:27)

0

2

Я тоже ЗА!
было бы здорово... либо онлайн курсы (например через web камеру) Ну или фелиалы..

0

3

Значит на данный момент ,такой возможности нет?может подскажете какую либо литературу? А то здесь все такие разговорчивые один я комплексую.

0

4

Хорошая идея про региональные филиалы! Я только ЗА!!!

0

5

Надо будет подумать над Вашим предложением :)

0

6

Мне кажется будет достаточно, если будет организован круглый стол (веб-камера+микрофон)+ участники форума. Господин Кирсанов! Среди моих пациентов есть один юноша, диагноз которого очень неутешителен (у него заикание, сейчас это переросло в комплекс, а отсюда началась депрессия со всеми ее прелестями, - я рекомендовала ему ваши курсы,  но возможность того, что среди большого количества людей - он заново начнет переживать свои страдания, очень велика. Поэтому, очень бы хотелось устроить вот такой круглый стол, где люди, выказывая свои мысли позитивные - смогут внести частицу своей души и помочь этому человечку! Подумайте над моим предложением! Ой! Да! Добрый вечер!

0

7

хех)) а кому в первые минуты занятий не страшно было выходить и говорить что-то, кстати под конец всех занятий люди со всякими дефектами довольно спокойна начинают разговариваривать со всеми остальными, с чем это связано...может с тем, что люди становятся ближе друг к другу, либо уверенности прибавляется, либо ещё чего...лична у меня прибавилось больше пофигизма точнее я перестал накручивать себе, что кто-то что-то подумает, мне просто стало пофиг на это))))

0

8

Обучение ораторской речи может быть не плохим бизнесом по продвижению данной услуги, реклама запрещена Пока что данный вид бизнеса плохо раскручен, хотя в крупных компаниях он бы пользовался спросом.
А филиалы обязательно должны быть.

0

9

Онлаин курсы мне очень подходят. Я тоже "за"

0

10

orator написал(а):

Надо будет подумать над Вашим предложением :)

А какова вероятность того,что такие курсы(онлаин курсы) будут?

0

11

Вот, единственно, чего не хочется, чтобы виртуально мы учились пофигизму (Виталий). Не надо все превращать в Онлайн!, потому что есть опыт того, что люди должны заниматься чем угодно и занимаются......Курсы, есть живой разговор!!!!!(Отличие. Не виртуальный), хотя круглый стол из тех, кто посещает эти курсы возможен, но не более.  Это равносильно тому, что я буду лечить ваш живот на расстоянии, даже не ощупав его!

0

12

Meagle написал(а):

А какова вероятность того,что такие курсы(онлаин курсы) будут?

Вопрос времени.. Они будут.

0

13

Мне кажется, что онлине курсы это лишнее. Курсы личной встрече они не только эффективны, но и на них можно найти хороших знакомых и пообщаться на одних темах, например поделиться достижениями и т.д.
А онлине курсы это для ленивых, и эффективность 5% будит если вообще будит. Это мое мнение.

+1

14

Совершенно верно, эффективность онлайн курсов гораздо ниже... реальное общение всегда останется неподдельным и самым эффективным способом обучения.

0

15

Я бы хотел у вас узнать, за какое короткое время с вашими курсами можно убить в себе комплекс не уверенности в себе.
Вот например знакомства с девушкой.
Если я буду один, то  не могу подойти к девушке и познакомиться с ней.
Если же я буду с другом, то во мне просыпаются,те уверенные чувства и все это идет само по себе, как веселая игра.
Как только стоить мне остаться наедине, с собеседником, то я теряю дар речи и не знаю даже о чем вести с ним разговор )
Вот как мне разобраться в себе и стать уверенным в любом моменте )

0

16

Наш юный фред по форуму! Ни одни курсы не смогут в вас убить комплекс. Разговаривать, строить правильно речь согласно тому, что хотите выразить - научат. А, вот, комплексы?! Да. Нет такого слова! Есть внутренняя депрессия и страх перед событием, страх за то, как  и кто, что и почему скажут! Давайте разложим все: вы идете по улице, вам навстречу идет девушка.....(вы чувствуете, что хотите познакомиться).......А ТЕПЕРЬ СТОП! Подойдите к ней (не вольяжно и своим обычным голосом просто скажите) - "девушка, извините! Вы очень симпатичная девушка. И мне так хочется с Вами познакомиться...Если она отреагирует негативно - есть три варианта: она уже встречается или замужем; вы ей не нравитесь (невоспитанная - скажет: придурок какой-то; воспитанная ответит вам с такой же простатой, что она уже замужем...соврет, но вы ей это простите); третий вариант - это вариант сложный - перед вами стоит совершенно ничего не представляющая из себя девушка, но цену набивая, просто нагло посмотрит на вас и скажет: пошел.....(причем пошлет вас именно туда, что у мужчины уже есть).....Иногда думаю, почему у нас так много голубых сообществ - девчушки со зла послали....они туда пошли...и им понравилось. Попробуйте! Если что: будем разрабатывать другие варианты!

Отредактировано Катарина (2010-01-17 15:58:46)

0

17

Ну я еще раз говорю, познакомиться если я нахожусь с другом, то у меня не каких страхов нет. Как знакомиться я то умею гг и то даже девушка говорит НЕТ, это потому что так принито. Нужно просто добиваться до конца и в итоге номер телефона уже у меня )) Потом прогулки и все такое. Но вот если я один, то все я какой то не разговорчив ( Да и хочу подметить, друг в этой роли даже не играет, просто тупо молчит. Ну вот как это явление обьяснить?

0

18

Елисеев! Ты ж по жизни знаешь, как жить?! И вдруг такое несчастие: не можешь с девушкой! Стремись - и все получится. Тебе ж 21 - не мне тебя учить!

0

19

Катарина написал(а):

Елисеев! Ты ж по жизни знаешь, как жить?! И вдруг такое не счастье

Если человек вундеркинд, то не означает что он шеф повар. Ясна логика? Ели до вас всегда так доходит?

0

20

Единственное, что до меня доходит, что юный френд решил тут "бабушку" гонять. И после каждого написанного комментарию своего романа задрать и растопырить свои пальчики и крикнуть: "ес! Я ее сделал!". Увы, хочу вас огорчить: жила, живу и буду жить!

0

21

Катарина написал(а):

"ес! Я ее сделал!".

Ну вобщето, я этого не добиваюсь. А просто не согласен в вашем мнением или критиками.

0

22

Если бы добивался - мы бы давно уже встретились! Поверь мне!

0

23

Елисеев написал(а):

Если я буду один, то  не могу подойти к девушке и познакомиться с ней.
Если же я буду с другом, то во мне просыпаются,те уверенные чувства и все это идет само по себе, как веселая игра.

Это распространённая проблема молодых людей. Возможно вам просто не хватает опыта общения с девушками, вы это чувствуете. Когда рядом друг, он становится для вас психологической поддержкой, он же вас знает, с ним вы смелее и раскованнее в любой ситуации. Прислушайтесь к себе, может я угадала. Подумайте, чего вам бояться? от чего появляется скованность? Вообще женщинам и мужчинам тяжело друг друга понять, и это вопрос на всю жизнь (сколько конфликтов переживают муж и жена за свою жизнь). Поможет здесь только опыт, попробуйте и правда без друга познакомиться с кем-нибудь, заранее подготовьтесь что б не было заминок в разговоре. Это нормальное состояние, совсем таки не комплекс, оно пройдёт с возрастом))) П.С.  Будьте собой, если выяснится, что вам не о чем говорить с девочкой, значит просто вам с ней не по пути...))) А девченки не любят, когда ребята приходят на встречу с другом)))

0

24

Юлия написал(а):

Юлия

Во вы одна кто  меня смог понять )

а то некоторые как Катарина все к психологу отправляют )) Видно это ей нужно туда дорога, так как в свои за 50 несет полную чушь, думает что прожила свои 50 и она мудрец, Катарина мудр не тот кто знает много,а тот кто знает как правильно.

0

25

Елисеев! Я никогда не задумывалась о том, что я мудра (наверное, еще не готова, ведь мудрые это люди, готовые уйти в свой мир), поэтому позволю себе огорчить в том, что знаю, как правильно.......Нет....Я тебе спою: про жизнь - "ее загадку и пророчество и сон (имеется ввиду жизнь), которая кончится красиво!"! Насчет чуши отвечу так: мой золотой, не сомневаюсь, что можешь подойти и познакомиться, а что дальше?! Вот тут и начинается твоя чушь! Ведь поговорить-то надо о чем-то! А, поскольку, не умеешь общаться даже в бумажном варианте (виртуальном) - ? а по жизни! Давай так, у меня настроение отличное, отдохнула хорошо, поэтому предлагаю задать любую тему, в которой, как тебе кажется я не смыслю...Один на один!

0

26

))Включусь в беседу,

Елисеев написал(а):

Вот например знакомства с девушкой.
Если я буду один, то  не могу подойти к девушке и познакомиться с ней.

полностью поддерживаю Юлию, и хотела бы добавить, Елисеев, отнеситесь к знакомству как к ИГРЕ, вы же сами пишете:
Если же я буду с другом, то во мне просыпаются,те уверенные чувства и все это идет само по себе, как веселая игра.

вообще Наша жизнь игра, а тем более, такая интересная как, - знакомство
P.S. думаю не обязательно блистать остроумием, достаточно просто быть собой))))---->> а потом придет и уверенность - УСПЕХА!!!

0

27

Ну самим собой быть очень полезно и нужно, потому что иногда можно отпугнуть человека своим "образом", а вдруг это окажется ТОТ САМЫЙ человек, которого Вы всю жизнь искали???
Ну если уж стесняешься что твою личность "отошьют", то можно попробовать прикинуться "не собой", но не рекомендуется,  т.к. возникнут некоторые трудности когда Вы снимите "маску" =)

Юлка Включайтесь конечно!) всегда рады услышать мнение, того кто всё это читает ;)

0

28

Мои ж Вы дорогие! Знакомство? Я уже говорила, что в этом бренном мире все закономерно и если это человек, которому суждено сыграть какую-то роль в вашей жизни - хоть, завяжите, хоть заприте - встреча будет....Другое дело: сразу необходимо подумать? Кто это? Не знаю, может быть я стала уже стара для знакомств, хотя по сайту знакомств этого не видно (мною был один год принят "социалистический" план - одна встреча в неделю - встреч было около 150!!!!)! Поверите - неизгладимых впечатлений нет! Всего 4 встречи сыграли определенную роль в моей судьбе. Самое главное, я сразу почувствовала, кем они будут для меня и какое продолжение! Все они стали моими хорошими друзьями! Но после одной встречи, вернее 2 с другими людьми в мою жизнь ворвалась еще и "холодная война", которую проиграла, потому что играть не хотелось!

Отредактировано Катарина (2010-02-28 17:05:12)

0

29

Катарина! Вы совершенно правы, если кому-то суждено изменить мою жизнь, то от этого уже не скрыться никуда, ))), и заметила такую ВЕЩЬ, даже маленькое изменение подхода к чему-л. (свое дело, самосовершенствование, помощь близким), приносит....., в том числе и новых знакомых))

(получился довольно пространный ответ, но старалась, чтобы ВСЕМ было понятно)

Отредактировано Юлка (2010-02-28 21:05:05)

0

30

Степан написал(а):

Немогу попасть на курсы,очень далеко. Подскажите как быть?

Степан! А вы не пробовали, самостоятельно обучаться ораторскому искусству? Множество книг сейчас есть в электронным виде...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно