ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менять себя?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Менять себя? Задумайтесь: наши собственные свойства, качества и стремления находятся в нас в зачаточном состоянии. И вместо того, чтобы развивать их в хорошем понимании - мы пытаемся изменить себя (т.е. задушить, еще не родившись как личность?!). А не грозит ли нам иллюзия - принять обезьяну за человека?

0

2

А что если это "изменить себя" и есть развитие того что находится у нас "внутри" ?

0

3

К сожалению "изменить себя" - это настолько абстрактно и это вызывает у нас внутреннее напряжение. А, ведь, есть истина, о, что вызывает у нас внутреннее напряжение, никогда не дается нам в руки.  Пример: те, кто слишком переживает из-за денег, часто их не имеют!

0

4

да уж... это точно...

0

5

Единственное, что мы должны делать: просто плыть по своему собственному течению. Люди, которые плывут по течению и ничего не предпринимают, боятся так же, как те, кто рискует по-крупному. Просто первые пугаются по пустякам. Если уж бояться, так чего-нибудь значительного!

0

6

Я думаю что течений большое количество. И просто нужно выбрать свое русло. Чтобы человек радовался и душа пела. Тогда не нужно будет напрягаться из-за всевозможных вещей. И тогда мир пойдет на встречу. )

+1

7

Золотые слова.. )

0

8

Оратор! Слова ваши  слышим, а золота не видим!

0

9

"Громче говорит то что ты делаешь, чем то, что ты говоришь.." (А.Гидофалви)

0

10

Дмитрий! Могла бы ответить словами Аттилы! У него просто обворожительная улыбка. И иногда он не умеет завязывать галстук. Нравится мне его непосредственность. Речь не о нем!  "Но, ведь, не все то золото, что блестит!" Имела ввиду - фото оратора! И почему-то с рыжими волосами! Объясняю: он обидчив, но доброжелателен; он имеет некоторую властность на форуме, но не хочет превышать свои функциональные возможности, хотя иногда игрив как ребенок! Ну. есть рыжий, как есть! Так что ждем Вашего фото! Надо же посмотреть в глаза тому, кого иногда обижаешь. Но, вы уж извините мои ВОЛЬНЫЕ  и НЕВОЛЬНЫЕ! Изменить, конечно, себя не смогу, да и стоит ли? Но, это уже радостно, что мы все такие разные!

0

11

"Наблюдая свой собственный внутренний мир, я не наблюдаю ничего, кроме смены ощущений, смены разного рода идей и восприятий, находящихся в душе. Поэтому в душе нет ничего постоянного, нет никакого единства личности, нет никакого Я — все постоянно изменяется, поэтому и не существует никакой духовной субстанции, ибо главное свойство субстанции — постоянство. Объяснять все при помощи субстанций оказывается вредным, потому что приводит к разного рода ошибкам. И личность, и понятие Я — это лишь некоторые данные моего внутреннего опыта. Я также воспринимается как некоторое впечатление. Поэтому не существует ни тождества личности, ни Я. Тождество личности — такая же фикция, как и субстанция, материя, дух и все остальное." ДАВИД ЮМ :rolleyes:

0

12

Опять же пишут мужчины! Мужчины - психологи, мужчины - ораторы, мужчины, мужчины, мужчины!!!!!А вот шпалы носят женщины и им некогда и рассуждать, что я, что ни я....После работы 25 пакетов, напичканные продуктами....для мужчин, восседающих в своих креслах и думающих ....за нас...какими мы должны быть! И нашего женского "Я" им никогда не понять! Сидеть в кабинетах в креслах, в теплых одеялах на диванах, лежа, распластавши свое тельце на кроватях с обивкой и рассуждать! О! Нет! Уважаемые сказочники наши, типа психологов, можете втирать нам что угодно, но при одном условии: ваше я должно быть подкреплено мужской силой и достоинством, а не брезжащими словечками про нашу жизнь. - вот так я бы ответила и Давиду и Фрейду и ....хотя Сервантес сказал удивительную фразу: "Живи по правде - вот самая лучшая проповедь!"

0

13

Но правда у каждого своя. Существует лицемерие, основанное на лжи,  когда человек неосознанно сам начинает верить в нее, утверждая что это правда. Не зря большинство людей не любят правду и боятся ее. И не зря. Слишком уж она иногда бывает кривобока и уродлива.  :dontknow:

0

14

Правда, она всегда правда, хоть и корень "прав". Лицемерие и ложь присутствует в человеке без собственного "Я". Ведь только оно является прокурором души. А боятся правды? А, может быть, просто бояться того, что собственным разумом признано недостатком ....и больно просто о его напоминании...

0

15

Человек боится правды – в этом причина его несвободы.
Путь к свободе в бесстрашии сердца, способного выдержать правду.

0

16

Надо помнить, что бывает лживая правда! Было время, когда пациенту не говорили о том, что у него тяжелая болезнь и он умрет....Время изменилось и сейчас все открыто. А лгать во имя собственного благополучия (любого: морального, материального, физического) - я сказала бы так: "В этой жизни мы за все должны платить!". И когда появляется желание лгать - надо просто помнить эту фразу!

0

17

менять себя всегда страшно )

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно