ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Год! - Как много в этих двух словах! А ты веришь в него?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Каждый год приходит Новый год. Кто-то его ненавидит, потому что остается один в этот момент; кто-то радуется и верит, что чудо какое-то произойдет! Можем ли мы точно сказать или, может быть, рассказать, что наша надежда осуществления чудес обоснованна?! Помнится мне, что когда-то (в далекие времена - я ж как мир древняя) запас мандаринов в сочетании с бутофорскими нарядами (бумажные игрушки) + этот всепоглащающийся салат "Оливье" (на самом деле - это салат "Столичный") приносил такое настроение и все ждали этой минуты....ну. вот...сейчас пробьют часы и....! И сердечно растроганные выбегали на снег и уже не помнили, а что же это такое! Новый Год! Сейчас: людей в массе объединяют только предрассудки (в большинстве своем! сказывается депрессия наступивших времен)), а волнуют только страсти, и это часто омрачает и искажает самую благородную цель - веру в чудеса (пусть простенькие, но чудеса). Но в Новый год (пусть мы даже не зная истории, что он относится на начало весны) мы никогда не бываем более далеки от желаний наших, чем тогда, когда воображаем, что обладаем желаемым! А что для Вас, НОВЫЙ ГОД!?

0

2

Позвольте мне заметить, что ругая наши времена, мы все-таки остаемся в виновниках происшедшего. И самое страшное, что люди становятся не проще и добрее, а то, что они становятся ловкачами. И уже нет искреннего отношения, а есть - целевая роль. И раз ни для кого Новый Год ничего не значит, хочется пожелать только одного (от всего сердца своего долгостучащегося к сердцам еще пока молодым и словами своего любимого поэта, творчество которого я оцениваю как творчество высшей пробы Эдуарда Асадова):
"И, чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно!"

0

3

Валентина! Но просто к Вам давно не приходил Дед Мороз! Но, согласитесь, что даже дарить подарки - это так приятно!!! Самое главное, чтобы они были не просто необходимыми вещами - обыденными, а, действительно, удивительными, причем они могут быть просто дешевыми. Многие стали несколько злыми, но, ведь, как в сказке ПРИДЕТ НОВЫЙ ГОД, и как в сказке - все хорошо закончится! А, поскольку, вы добрый человек - вам все вернется сторицей!!!!!!

0

4

Но вот и еще один год позади, а впереди...............ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ: СНОВА НОВЫЙ ГОД! И ЕЛКА С ОГНЯМИ! а ВЫ ПОЛОЖИЛИ ТУДА ПОДАРКИ? ЕСЛИ НЕТ - ОСТАЛОСЬ УЖЕ МЕНЬШЕ 24 ЧАСОВ!

0

5

Ну. Вот мы все вошли в Новый, для нас еще неизвестный год. Что он нам принесет: радость, огорчения, разочарование или много веселых встреч, наверное, в большей степени зависит и от нас. Мы говорим тебе: Прощай старый и как не будет грустно без тебя ты ВСЕ же будешь ОДИН

0

6

Новогодние желания на год белого металлического кролика (зайца или кота)!
    Человечество всегда отличало неуёмное любопытство, особенно в отношении собственной судьбы, любовных отношений, здоровья. С давних времён всевозможные способы гадания , очень популярны.
    Издавна считается что гадания на Новый год отличаются особой правдивостью. Рождение чего-то нового, будь то рождение жизни или Нового года — это всегда таинство, недоступное человеческому уму. Поэтому, именно в новогоднюю ночь 2011, ночь, когда новое навсегда вычёркивает старое, хочется верить и надеяться в счастливое будущее, в начало чего-то хорошего и прекрасного. Способов, какими можно осуществить гадания, очень много. Старинные методы узнать свою судьбу при помощи зеркала, свечей, колец, карт уверенно теснят современные, виртуальные гадания. Каждый выбирает способ по себе, в зависимости от возлагаемых на гадание надежд. Девушки пытаются узнать имя суженого и гадают на любовь, люди постарше интересуются вопросами благосостояния и здоровья.
    Верим ли мы в приметы на Новый 2011 год ?  Ведь они дарят надежду на лучшее будущее. Наука объясняет правдивость новогодних примет тем, что человек, узнав о хорошем будущем, программирует себя на удачу, тем самым добиваясь успеха. Чистая психология, говорит наука, но мы-то знаем, что дело не в этом. А в том, что чудеса на Новый год белого металлического кролика (зайца или кота) невозможно объяснить, но, тем не менее, они реально существуют.
    Не верите? А как же желания на Новый год 2011? Загаданные правильно, например, под бой курантов, в окружении любящих людей, они просто не могут не сбыться. И психология это или просто, чудеса — неважно. Главное, что желания сбываются! Конечно, они не исполнятся сами по себе. Добрый дедушка Мороз ленивым ничего просто так не даёт. Для исполнения желания нужно потрудиться. А уж настойчивость и упорство в итоге вознаградится обязательно.
    Такая сфера Тонкого Мира, как сны, всегда волновала людей. А уж сны под Новый год во все времена считались правдивыми. Те немногие, кто способен спать в новогоднюю ночь, могут кое-что рассказать о чудесных, волшебных снах, которые будут помниться весь предстоящий год. Надо только загадать, что хочется увидеть во сне: своего будущего мужа, способ достижения богатства, добрый совет.
    Многие  с Новым годом связывают надежды на новую жизнь, новые достижения. Начинать все с первого числа — это как знак того, что старый лист навсегда перевернут и открыта новая страница жизни, на которую не будут записывать прошлые неудачи, поражения, разочарования. Здесь будет все по-другому — Новый 2011 год белого металлического кролика (зайца или кота) дарит эту надежду.

0

7

...без риска победив, без славы торжествуешь...

0

8

А я вот не люблю Новый год, потому что в этот день особо ощущаешь, с какой скоростью летит время. А новогодние  желания у меня и не сбывались никогда. Само собой ведь ничего не сбудется. Нужно просто ставить цели и идти к ним. А если не умеешь добиваться того, что хочешь, то никакой Дед мороз тебе не поможет.

0

9

Рада снова видеть Вас, Обыкновенное чудо. И первое, что хочется спросить: какие успехи на танцевальном поприще?!

0

10

Я тоже рада снова быть здесь :)
26 декабря был новогодний концерт нашей танцевальной школы - впервые в жизни вышла на сцену. Было так страшно, что ничего не помню, всё на автоматизме делалось. Но вроде всё нормально прошло. Главное, мужу понравилось, и друзьям тоже, и коллеге с работы :)
А второе что хотели спросить?

0

11

Вы довольны?....Думаю, что да....и не один раз!!!! Счастлива за вас!

Отредактировано Катарина (2011-01-30 17:29:37)

0

12

Как же я счастлива вновь видеть всех нас! Всех с Новым годом (завтра по китайскому календарю)!

0

13

И мы рады, что Вы с нами. А еще очень хочу научить так же танцевать как Мария.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно