ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МУЗЫКА

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго времени суток!
Хотелось бы поговорить о музыке..
Нет ни одного человека, который бы не слышал в своей жизни хотя бы одной песни. Это факт.
Есть даже люди которые прослушивают сотни композиций за день, такие люди утверждают что они не могут жить без музыки, так ли это? Конечно нет... Просто они привыкли слушать музыку в больших количествах каждый день и уже не представляют свою жизнь без неё..

Какое же у Вас отношение к музыке?
Какой любимый жанр музыки? Любимые исполнители? Есть ли привязанность к определённому жанру\группе?
Помогает ли Вам музыка в работе или мешает?
Что Вы чувствуете когда слушаете музыку?

0

2

Впервые увидела эту тему. Музыка, ах эта музыка! Про это я писала, когда рассказывала о моем дне! И при всем том, что немного пою, могу сказать одно - без музыки не было бы жизни. Правда, не все группы и исполнители нравятся, но это то же самое, что и обсуждение любой из тем. Последнее открытие, которое произвело на меня - это Сюзен Бойл - совершенно потрясающий голос и она поет изнутри, то есть внутренним голосом. Я много месяцев узнавала о том, что она поет давно, слушала ее и поняла, что получить такой дар удается не всем. Моя любимая композиция - конечно же Глории Гейнер (я ни разу не вышла из дому, не послушав ее). Каждый раз меняю диск с записями песен, например сейчас он состоит из 13 песен рассчитаны на то, чтобы успеть выпить кофе, выкурить сигарету и на дорогу: Крис де Бург, Джо Кокер, East 17 c композицией Hold my body;  треки из фильма "Грязные танцы", моя любимая Шизгара (я ее пела сама когда-то на сцене...есть что вспомнить); и, естественно минусовки современных песен отечественных, в основном Успенской. Иногда, приходя в ресторан, ко мне подходят музыканты и просят исполнить что-то из ее репертуара. Пою с удовольствием. Один раз они видели мое исполнение на вечере нашего учреждения, где пела и теперь многие говорят, что я делаю в медицине, когда мне надо на сцене выступать. Но музыка не должна исходить из человека насильно, поэтому пою, когда хочу.  Очень люблю Баха. Люблю мюзиклы. "Кошки" (английский вариант) записан на диск и если грустно включаю и хоть в пляс! Дома есть караоке. Соседи уже привыкли, что иногда включаю его и пою. Иногда раздается звонок в дверь и сосед снизу говорит: "Зина (его жена, у женщины нет ноги) просит, чтобы ты исполнила что-нибудь из репертуара Кадышевой или старые песни. И пою. В этот момент проникаешься вся той ее жизнью, которой она жила и получается неплохо. А маленький сосед сверху очень любит Колыбельную медведицы и когда сильно хулиганит вечером - приходится включать караоке и петь, хотя теперь у меня уже 2 микрофона и еще одна певица - моя внучка. Не знаю, но иногда некоторые мелодии вызывают и боль, и грусть. Некоторые хочется сразу не слушать - внезапно воспоминания охватывают - ведь жизнь не состояла вся из приятных событий. Иногда и слезы текут ручьями. Музыка - это тоже лекарство, но очень полезное. И жить без нее невозможно - это совершенно точно!

0

3

Музыка - двигатель жизни :)
И петь очень полезно! ;)

0

4

И, конечно, веселей будет - хором! Все так любят музыку, но почему-то все молчат?! Пожалуй, я бы поучилась у молодых слушать тяжелый рок, если они смогут мне передать, что они при этом испытывают?

0

5

Добрый вечер!
Очень рада присоединится к вашему замечательному форуму и в первую очередь пообщаться в такой близкой для меня по духу теме, как МУЗЫКА....
Лично для меня Музыка - это воздух, извините конечно за банальные слова. Музыка способна влиять на настроение, в психиатрии есть даже специальная музыкотерапия. С помощью музыки можно даже воздействовать на здоровье. Я по большому счету меломанка, люблю разные стили и направления. Многим музыка помогает творить и двигаться дальше. Если реклама - двигатель торговли, то музыка - двигатель жизни. Мне, как думаю и многим людям, в определённые моменты жизни и настроения и даже врмени суток нравится слушать разную музыку... Кто-то  любит только мантры, кто-то лирическую музыку, так сказать золотые баллады для ночи любви, а кто-то и танцевальную... У всех музыка своя. Главное, что без музыки никуда... она наш спутник жизни, где бы мы не находились... едим ли мы в машине, гуляем ли в парке, сидим ли в ресторане. Лично я обожаю слушать музыку в самолете и смотреть в это время в илюминатор, как мимо проплывают облака и можно помечтать и подумать о чем-то более высоком... Очень люблю мьюзиклы Notre Dam de Paris и Граф "Монте Кристо", где безумно красивая музыка сочетается с красивыми, добрыми и искренними словами. Вот это и есть настоящая терапия для души... Но как поет нами всеми любимый солдат Иван Бровкин: "Лично для меня..."  :blush:

http://s15.radikal.ru/i189/1003/f0/509f3f3b4569.jpg

Отредактировано Морская (2010-03-22 20:33:05)

0

6

Вечер добрый! Рады что присоединились к нам!))
Хорошую Вы музыку слушаете, и хороший подход к жизни! ;)

0

7

Спасибо Вам большое   :blush:

0

8

Я присоединюсь к вышесказанному и добавлю, музыка - это жизнь! Я люблю джаз, соул, блюз... когда слушаю эту музыку, особенно Эллу Фитжеральд, Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, такое ощущение, что ты в Нью-Йорке 30-х годов и тебя куда-то уносит от нашей повседневной суеты, можно помечтать, просто отвлечься и поднять себе настроение! Мое утро начинается с джаза...всем советую - отличное настроение обеспечено :flag: А еще люблю танцевальную (клубную) музыку, особенно для пробежек - ни с чем не сравнимый кайф! Так что слушайте музыку и бегайте 8-)

+1

9

Я тоже люблю Луи. Какой-то мир у него заполненный получается, имею ввиду музыку и сразу хочется улыбаться....

+1

10

Луис! Ах, этот Луис! Сколько женских сердец он покорил, а все его Хелло, Долли!
Предлагаю, чтобы этот наш круглый стол был веселей - каждый включит сюда одну свою самую любимую песню (т.е. клип)! Вот, тогда это будет действительно наш Столик!

0

11

Лара Фабиан - она настолько женственна.

0

12

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2BSBe42Fb48&feature=email[/youtube] - это моя песня!

0

13

А  как поставить просто музыку, без клипа?

0

14

хороший вопрос.. пока что можете только оставить ссылку на песню (либо уже загруженную , или же загрузить её с помощью сервиса dump.ru допустим, и получить ссылку)

На данной стадии пытаюсь импортировать на наш портал
проигрыватель, который позволит слушать музыку прямо на форуме.. как сделаю сообщу как им пользоваться! :)

0

15

Спасибо!!!!!
Роскошная песня, одна из моих самых любимых :)

0

16

Как, сказала Диана: "НОУ, НОУ, Герлс!!!!!!" Я понимаю, что это классика....Но вы знаете, когда Анна Герман записала эту песню.....Я не дам Вам впасть в депрессию. Прекратите себя жалеть!!!!! Если вы хотите иметь что-нибудь в этой жизни - действуйте!!!! Эту музыку можно слушать (безусловно она очень  красива - но она о том сожалении несложившегося!!!!!) Да. Я очень люблю Глорию Гейнер и в ее исполнении песню, но это стимул!!!!! А жить надо как в ролике Дианы: весело, ни смотря ни на что! И если, мужчины, которые вы видите в клипе так могут прекрасно припадать себя - так почему же женщины не могут себя так преподнести?! Вот вам и переплетение музыки, красоты и женственности!

Отредактировано Катарина (2010-04-10 20:47:27)

0

17

А это мой самый любимый момент в "Кошках" и напоминает мне очень известную личность.......[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=inZ9AvxLohw&feature=related[/youtube]

0

18

Знаете, есть еще очень значительное свойство музыки: слушая музыку.....мы не можем лгать! Всегда можно составить картину о человеке, узнав то, что он прослушивает, что он чувствует, как живет, что у него на душе и вообще отношение к жизни!

0

19


А это моя саааамая любимая песня


Stevie B - Because I Love You

0

20

Мне тоже нравится эта композиция. Кстати в 2010 году выпущен компакт диск с композициями этой тематики (про любовь) - абсолют 2010.

0

21

Я вообще считаю, что самая лучшая музыка была написана в 80-х, 90-х годах, хоть и являюсь представительницей нынешнего поколения, но та музыка будет жить вечно, сколько сейчас дискотек 80-х и все до сих пор танцуют, вспоминают и получают удовольствие от той музыки!!!

0

22

Самый сексуальный клип 90-х годов

Michael Jackson - In the Closet

0

23

Повторюсь...но о человеке можно сказать многое,...по музыке. И вот наша еще одна леди "Морская"  и похоже она влюблена. А фантазии и грезы - это только развивают все доброе и невысказанное изнутри. Пожелаем удачи, чтобы все-таки это была не влюбленность, а любовь и чтобы она была обоюдной! И самое важное, чтобы не было сожаления и разочарований!

0

24

Спасибо Вам большое, Катарина, за добрые слова!!!  :blush:  Да, я действительно влюблена.....  :love:  Влюблена в эту жизнь, людей, которые меня окружают, моих любимых и дорогих родителей, любимую работу, в музыку, которую слушаю, в танцы, в путешествия... А когда, к сожалению, ты что-то или кого-то теряешь, то начинаешь понимать это еще острее!!! Очень жаль, что жизнь дается нам всего лишь один раз.... хотя... кто знает... что ждет нас там... :)  но все таки надеюсь, что только самое светлое и прекрасное!!!  :rolleyes:  И всем желаю НИКОГДА не грустить, а радоваться каждому прожитому дню и НИКОГДА не терять время зря - ведь оно так ценно!!!! Любить и быть любимой - конечно же прекрасно!!! Ради этого и стоить жить на свете, ну и без музыки конечно же НИКУДА!!!! Она придает нам силу и энергию, а уж любить под музыку... это еще лучше...!!!!  :blush:

0

25

Кого бы не любили и как бы нас любили или нет - жизнь продолжается и на смену Глории и Даяны приходят молодые исполнители, но самое главное, что песня будет жить и еще многие поколения будут ее слушать.

0

26

Меня в последнее время настолько радуют молодые голоса, НО И КАК ОНИ НЕ МОГУТ НЕ РАДОВАТЬ!!!!!!Они красивые, с неповторимыми голосами, чувственные и неподдельные!!!!! Бьянка Райн, Чариз, маленькая Кони!!!!! Они дают нам такой адреналин от исполнения композиций, что хочется жить, жить, и еще раз жить!!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно