ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оратор и его статьи. Со всем ли мы согласны?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы часто пользуемся умными фразами мудрых, цитируем слова популярных. Но, что сами. Феликс Кирсанов пишет статьи. Не могу предугадать, хотел бы он услышить, что мы думаем по поводу того, что он пишет, соглашаемся. Так задавайте разберемся. Его статья "О традициях" вызвала во мне живой, но, увы, негативный отклик: оратор немножно спутал выработку инстинкта, но ни к коем разуме - традиции! Почитайте! Попробуйте меня переубедить! Буду признательна.

0

2

А по Вашему как возникли традиции?..

0

3

Итак, традиция! Для начала, что это такое. И здесь много слов, ох как много терминов. Но, все-таки это событие! И хочется отметить, что в большинстве своем, которое предполагает доброе начало. Я не могу сказать, что поминки - это доброе, хотя люди вспоминают о человеке (бывает и такое, что к концу и не помнят, как зовут того, кого уже нет и ради чего собрались)! Сколько у нас традиций? Вот, например, праздник "Пасхи"! Ведь многие даже не знают, что это, не имеют понятия, что это событие, допустим для верующих - имеют огромное значение. И, если бы мы были обезьянками (мы бы все без разбору соблюдали пост, красили яйца). Но, нет! Есть люди, которые ничего не делают...И еще: всем говорят, что именно в этот день нельзя навещать покойных, но есть традиция делиться радостью с ближними, ушедшими в другой мир. И сколько бы не ломали головы, почему так происходит - никто не может дать ответ, почему же люди все-таки идут на кладбище. И это не безкультурие, это просто устоявшийся взгляд....Человек уже через неделю (как положено) не сможет сдержать то, что он испытывает вместе с другими в день "Пасхи". Как бы не хотел, но ощущение того, что вокруг не так, как всегда, заставляет его вести такой же образ жизни! А традиция - устраивать День открытых дверей на курсах ораторского искусства?! Разве не традиция? Вы можете мне сказать, что это такой ход! Но, и здесь могу не согласиться. Это традиция! Потому что люди как раз приходят сюда, для того, чтобы понять, необходимо им это или нет! Здесь впервые они выходят на сцену и объявляют, зачем им это надо и думаю, что именно в эти моменты Феликс Кирсанов планирует и ход занятий и многое другое, видя и аудиторию и чему больше посвятить времени.
Мы все можем утверждать - каждый из нас личность, но попытаться объясниться, зачем сравнивать инстинкты обезьянок голодных с бананами дяди со шлангом (прямо бы его в камеру "зеленых") и нас, кто прошел уже традиции 1 сентября, 31 декабря. Скоро, кстати День Валентина. (Скорее - студентов, потому как Валентин и святым-то не был). А, вот сейчас возрождается исконно русский праздник любви, который выпадает на лето, в период цветения ромашек (мои любимые цветы) и праздник этот Петра и Февронии. Их сильной любви! И нашей с Вами тоже! А какие красивые храмы там, где они захоронены, где лежат их мощи! И сколько молодых, пожилых и просто людей стало обращаться именно к тому, что передается через поколения и понимаешь, что не хватает вот этих традиций, обычаев. Думаю, что тему надо продолжить. Во всяком случае, если услышу другое мнение - приму его с должным пониманием.

Отредактировано Катарина (2010-01-24 17:02:36)

0

4

А как они создались - наверное, ответ-то банальный. То, что есть доброе и приятное - всегда будет праздником и люди будут стараться сохранять эти положительные эмоции и дальше!
Каждый год (в течение нескольких лет) после прожитого года, после праздничных событий, после оценки своей работы небольшой коллектив ездит в один очень достойный пансионат. Это традиция была создана для того, чтобы посмотреть (первоначально), какие мы все на отдыхе.....Всем очень понравилось, все очень хорошо отдохнули и теперь это уже традиция (самое главное, теперь мы уже едем туда не одни, а с семьями). Так что 29 января, соблюдая новую традицию я с внучкой отправляюсь на отдых. (Как у некоторых: ходить в баню 31 декабря...смеюсь). И чем больше будет добрых, трепетных, душевных событий - готова на новые традиции! Кстати,  а может быть, и мы (люди нашего городка-форума) скоро так же поедем туда, там есть великолепный зимний сад с горячим шоколадом, и там (мне кажется) будет удобно спорить, разговаривать и высказывать свои мнения!

Отредактировано Катарина (2010-01-24 17:13:28)

0

5

Случайно узнала для себя, что не все статьи Феликса Кирсанова прочла...Но, знаете, что пришло в голову, читая про то, что пишут читатели - или я чего-то не понимаю или просто так подобраны примеры! ....Перечитала еще раз....не могу сказать, что все вопросы и ответы - не понравились. А в некоторых проскальзывает некоторый цинизм, причем какой-то очень холодный! Что бы это значило?!

0

6

Лично мне показалось, что Феликс, как человек, весьма прагматичен и махровый логик. А у таких людей всегда присутствуют в той или иной степени и цинизм, и эгоизм. Эдакий налет, как броня. Полный контроль своих эмоций. Но ведь это всего лишь одна сторона медали.  :)

0

7

...создается иллюзия, что нашему дорогому оратору до всего есть дело....но только на словах (на то и оратор!), но его последние статьи про СПИД! - Это шедевр. Помнится, как-то один человек еще года 3 тому назад строил теорию о его отсутствии, но в один прекрасный день один лох, вдруг предположил (типа с моих слов), что теоритист им же болен! Что здесь началось!!!!!! "На хрена Вы сказали, что я болен?!" Обиды, сопли, вопли (и это с пустого и порожнего)....Оправдываться мне не пришлось и я просто написала, что просто решила чтобы он никому уже больше не достался! Этот вечный подарок в человеческом облике! И, вау!!!!!!! Одни и те же на манеже! Неужели за эти несколько лет ничего не изменилось в судьбах этих людей: все та же песня, но уже "глобально обоснованная"! И жидкость влить и кровь испить!!!!! И здесь уже хочется крикнуть: пусть уж наконец-то сапожник шьет сапоги, а пекарь выпекает хлеб, а остальным, кто там волнуется за свою жизнь и центрируется на такой теме - не ведет ночную жизнь орла, выбирая очередную партию для секса....Ну. уж если очень хочется - в избытке презервативов!!!! Да. И миромистин уже канистрами продается.
.....А, вообще, уже надо думать!

Отредактировано Катарина (2011-06-04 09:20:11)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно