ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь наяву. Мои рассказы.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как странна наша жизнь.Она вносит и вносит свои коррективы в каждое наше мгновение. Передо мной сидела женщина лет 60 (плохо зачесанные и неухоженные волосы, ногти, которые никогда не были в руках мастера, одежда прошлого столетия).Но, для меня это было неважно: она пришла ко мне за помощью. Суть вопроса состоял в том, что она непривлекательна для мужа в постели, потому что ее неправильно лечат........!?Предложив ей показать свою карту - я была в полном замешательстве:женщина оказалась меня моложе на 5 лет. Все подробно объяснив насчет ее ведения врачом, дав некоторые рекомендательные советы, подумала, что она уйдет...Но не тут-то было. Плач, истерика: "Вы не понимаете меня - хорошо, что у вы молоды. Я больна, меня надо обследовать, хочу нравится мужу..........." Сколько раз на приеме у меня были такие больные. Сдерживая себя из последних сил я встала, закрыла дверь и сказала: "Посмотри на себя.Дура! Чем виноваты врачи, если ВЫ, доживши до 45 - выглядите на 60! Что не набрались мудрости-а только ханжествуете .Какой муж - как он до сих пор не ушел от тебя..........."Слова лились как из пропасти, когда ты, зацепившись за ствол дерева, произрастающим на краю пропасти, из последних сил пытаешься выбраться наверх.........Молчание. "Простите, я младше вас?" "Да" - ответила я. Она резко встала и вышла за дверь. Я уговаривала себя, что нельзя так поступать....Резко открылась дверь и на пороге снова появилась она: "Хорошо быть здоровой! Поэтому и сохранились хорошо!" Я не стала рассказывать ей про свою жизнь и смерть, молча и спокойна произнесла:"Просто я очень люблю жизнь и в ней себя и других - а в благодарность она бережет меня!". Дверь закрылась. Уходя домой и закрывая кабинет я снова увидела ее, стоявшую где-то вдали и плача....Я не могла не подойти: "Научитесь любить себя - это единственный совет, который я могу вам дать сегодня!А, если будет необходима моя помощь, приходите!". "Меня бросает муж, говорит, что я ....". "Я знаю, что говорит ваш муж. Просто сейчас он не может рассчитывать на вас как созидателя вашей жизни. Изменитесь и все встанет на свое место!"Резко приблизившись ко мне, выхватив мою руку: "ЯЯЯЯЯЯ.............."А я шла домой и думала, какая странная судьба, скольким еще мне придется помочь, а кто разберется в моей судьбе, ведь и я иногда ночами плачу...............Дождь начался. "Я люблю дождь за то, что не видно слез..."!
________________________________________

0

2

Потрясающий случай из жизни.. И потрясающий способ заставить человека измениться, совершенно не знакомая личность высказывает всё что думает о вас, и эти высказывания совпадают с высказываниями любимого человека, это как котёнка приучают к туалету, несколько раз потыкают куда не надо и куда надо, а еще и несколько человек.. только тогда он понимает в чем его ошибка, и больше не совершает её никогда в жизни (ну если правильно всё делать)
возможно все предыдущие специалисты пытались её "лечить" беседами, изгибались как только могли перед ней и учили её жизни, а она не осознавала надобности этой учебы.. результат на лицо..
Молодец Катарина!

0

3

"Мой сон"
…Тихо посапывая носом внучка лежала на краю дивана и, проходя мимо нее, прикрыв одеяльцем, я вдруг подумала: «Вот оно -  мое счастье. Счастье, что я дважды стала мамой, что стала бабушкой, что в моем доме полное понимание…» И, уже, ложась на свою кровать в голове промелькнула одна мысль: а мое женское счастье полное? Да. Дважды замужем, дважды как бы чувство какое-то было, но правильно ли назвать это чувство любовью?! Ведь любить – это тоже счастье!Думы как-то сами по себе развеялись и я окунулась в сон. … как в реальности вдруг увидела себя в кругу 2 мужчин. Одного из них звали Евгений. Второго почему-то я называла мужем и обращалась к нему с такой нежностью….Я видела, как спала внучка в какой-то незнакомой мне квартире и как, укрывая ее одеялом, улыбаясь друг другу, осознавая  какую-то нереальную близость, целовались ….с моим мужем. Потом мы сидела на каком-то диване, укрытым очень пушистым одеялом и молча смотря друг другу в глаза – понимали, что что-то очень важное, очень глубокое понимание объединяет сейчас нас с ним в единое целое. Он, склоняя голову прикасался к моим рукам –а я щекой прислонялась к его голове. Потом он медленно, боясь нарушить этот чудесный мир приближался к моему лицу и касался  своими теплыми губами моих губ.Так продолжалось какое-то время, а потом  я увидела, как спала на его плече, а он все еще смотрел на меня….и тихо необычайно добрым голосом говорил мне о любви…
Открыв глаза, я поняла, что это был сон. Но почему-то в моей душе еще остались отзвуки того нежного и ласкового голоса и чувство, само чувство легкости, чувство безмерной радости одолевало мною. Молча  встав с постели… оглянулась, и вдруг уже наяву увидела его лицо, спящее на моей подушке. Сколько чудес я видела за свою жизнь, но чтобы сон перешел в реал… Я быстро отвернулась, но когда вновь захотела увидеть это лицо – никого не было. Присела на край кровати и слезы тихо покатились вниз по щекам.
.В этот день мне говорили, что я была безупречно красива! Так вот оно это женское счастье?!А что же моя жизнь? Чем наполнена она и чего ждать или может быть сейчас уже поздно что-то ждать от жизни, потому что его колесо развернулось и катиться уже совершенно в другую сторону?
А в продолжении, буквально через неделю на прием ко мне пришла знакомая мне пациентка с маленькой девочкой. Уходя, девочка подбежала ко мне и сказала: а я знаю, что сны сбываются и ваш сбудется…..Мой стопор заметила и бабушка девочки…Она медленно подошла ко мне и сказала, что иногда в их семье случаются события, которые девочка видит во сне!

                                                       12.01.09

Отредактировано Катарина (2010-12-11 23:57:16)

0

4

Мистика какая-то... ))
Но.. Вы знаете.. что это не мистика а это просто пока нам людям не понять, и есть такие персонажи, действительно, которые во сне будущее видят, доказано, проверено.
Искренне надеюсь что Ваше счастье сбудется, и еще больше рад что Вы его уже ощутили:) уже это прекрасно..

0

5

...Спасибо, спасибо....Но, как ни странно - я счастлива! Правда, именно в эту минуту не ощущаю сильно ничего, поскольку валюсь с ног - 3 часа плавания в бассейне и прогревания в сауне - все-таки это утомляет....Оратор! А я вам желаю (дайте подумать!) - а просто желаю вам быть! А уж кем захотите - тем и будьте!

0

6

Спасибо спасибо ... ))

0

7

Катарина! Прочитала рассказ про женщину. Знаете, есть подруга. Располнела после родов ..и теперь у нее вообще тяга к жизни пропала. За собой не следит, как-то ей все равно. Скажите, как нам ее расшевелить? Не писать же в программу, да она и не пойдет. Может вы ей дадите советы какие-то из жизни. Почему-то глядя на вашу фотографию - вам не дашь 51 год!

0

8

Да. Я давно хотела вам сказать - вы очень привлекательная женщина!

0

9

Сорванец написал(а):

Располнела после родов ..и теперь у нее вообще тяга к жизни пропала. За собой не следит, как-то ей все равно. Скажите, как нам ее расшевелить? Не писать же в программу, да она и не пойдет. Может вы ей дадите советы какие-то из жизни

Думаю, что тут только два варианта - первый - постоянно ее тормошить и расшевеливать, и тогда по какому-то из законов философии количество перейдет в качество, но тут может пройти очень много времени. И второй вариант - подруге нужна очень сильная эмоциональная встряска, чтобы она посмотрела на себя со стороны и захотела измениться.

0

10

Да. Но, если это уже затянувшаяся трагедия?! Тогда, надо быть очень осторожным - надо двигаться на пути к ее самосовершенствованию, но очень медленно. Итак, с чего начать?! Вы готовы ради подруги на многое? - и если, да! ("Тогда мы идем к вам"!). Добрый вечер всем! Итак, Катарина вернулась....

0

11

С возвращением!!!!=) очень соскучилась по Вам!рада что Вы снова здесь!!! :love:

0

12

Вот сижу и думаю, может быть мне прекратить хулиганить? И спокойно уйти на пенсию....А...нет - побуду еще лет так еще 20! Сорванец, я тоже рада. Меня когда-то тоже называли Строптивая. Все одно - на одну букву!

0

13

Катарина, как я рада, что Вы вернулись, Вас очень не хватало здесь!
А у Вас еще есть интересные истории? Расскажите.....

0

14

Сайт! О! Сайт! Каждый раз, заходя на него - первое,, что было на пути - анкета!!!! Это анкета не знаю, кем была составлена - но это был целый увлекательный мир......Например, о спорте! Но, поскольку к спорту я отношусь скептически однажды  я все- таки написала о моем к нему отношению:
Занятия спортом:
Спортом занимаемся круглосуточно.С утра бег на работу.Дальше: прогулка до встречи с любимым и плавание в мечтах о нем единственном и неповторимом. Фитнес в ожидании и наконец встреча:ролики в глазах и хочется уже уйти с головой под воду.. или заняться восточными единоборствами. Со свидания летишь, как на велосипеде и по эскалатуру в метро как в сноуборде, лишь бы не догнал...Приезжаешь домой и долго медитируешь....обычно матом. Усыпаешь от усталости в позе лотоса: ведь завтра снова в спорт....

0

15

Мне в этой жизни только дурой быть нельзя! А, остальное?! ......Ну. Конечно. Можно!

Отредактировано Катарина (2010-11-21 20:26:41)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно