ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЕ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, уважаемые читатели форума!
Решила затронуть наверное одну из частообсуждающих тем в последнее время...
Сейчас на прилавках наших книжных магазинов появляется все больше и больше книг о том, что Подсознание может все... о Секрете и Тайне Вселенной, о том, что силой мысли мы можем притягивать или отталкивать определенных людей в нашей жизни, о том, как добиться успеха и что сама Вселенная будет делать шаги нам на встречу для достижения желаемого. Прочитав много книг на эту тему и переосмыслив свою юность и отрочество, я вспомнила, что у меня тоже были пару мечт, да даже не мечт, а очень сильных желаний в моей голове, которые я представляла, рисовала как наяву и действительно со временем они реализовывались в реальность. Согласитесь ли вы со мной, что сила мысли - это и правда невероятная энергия? Поймав и держа в руках не так давно шар своей внутренней энергии (не сочтите меня сумашедшей, это действительно так) на назовем его так сеансом у своего знакомого "гуру", я поняла, что мы сами и есть огромный магнит во вселенной, который может притягивать к себе все, стоит нам только подумать об этом... Ведь не только слова, но и мысли наши также материальны...

0

2

О подсознании.....Вопрос, конечно, интересный! Но читать книги, мечтать,  "притягивать или отталкивать определенных людей" - скорее соглашусь с Катариной: все в жизни закономерно и, если встречаются люди - то неспроста. Хотя, что в жизни моей сейчас так или нет (независимо от того, как мыслю: сегодня одно, завтра другое, да, и вообще мысль она стремительнее даже взгляда), оценивать, вероятно, придется уже намного позднее.

0

3

Морская написал(а):

Согласитесь ли вы со мной, что сила мысли - это и правда невероятная энергия?

Конечно, лично я полностью с этим согласна. У меня часто так бывает - подумаешь о чем-нибудь, и оно через какое-то время действительно происходит.
А еще я на собственном опыте убеждаюсь, что мысль, написанная где-то - неважно, где - на форуме, в дневнике, еще где-то ( конечно, не имею в виду заборы и уличные стены) обладает гораздо большей силой, чем просто мысль, родившаяся в голове.  А "застоявшиеся", невысказанные мысли  тоже на многое способны, но в другом направлении.

0

4

Подсознание? Или как и в какой мере мы можем ему доверять?! Поскольку, дальше последует случай из моей жизни и, если, я вдруг забуду что-то, поэтому сразу вам всем хочу дать очень хороший совет: контролируйте свои мысли!!!!
Итак, случай! Меня познакомили с поэтом Асеевым. Мы некоторое время переписывались в агенте и решили все-таки встретиться...Это произошло в кофе-хаус на Тверской. Я всегда знала, что элегантность в одежде (поэты - это жизненная лирика), поэтому даже не спрашивала себя, как мы сможем определить друг друга. Как я себе и представляла: это был невысокого роста мужчина в шикарной черной шляпе....Мы уже три часа сидели в кафе, пили кофе, разговаривали и мне (честно) было очень интересно. Он читал стихи, а я говорила, что писать давно их бросила (в 8-ом классе на экзамене по русскому языку я написала вместо сочинения целую поэму о войне, за что мне было обещано поступление в ВУЗ без экзаменов....на факультет журналистики....НО в МНР, то бишь в Улан-Баторе). Если, кто был в этом кафе, знают, как оно освещено, тем более в осенний вечер. Потом он меня спросил о том, почему у меня меняется цвет глаз - на что я ответила, что зелеными они становятся, когда мне хорошо и он начал читать одно стихотворение:
Однажды в августе в одном саду зелёном
Куст алой розы был посажен днём.
Светило солнце лучезарным светом
И омывало куст своим теплом.

Впитав живительного солнца силу,
Куст распустил ростки свои...
Заколыхались в стеблях жизнью жилы,
И родили на свет цветок любви.

И потянулся он всем телом к солнцу,
Вбирать ниспосланную света нить...
Не каждому дано судьбой-природой
Земного счастья в миг один испить.

Вдруг грянул гром и небо тучей скрыло,
Исчезло солнце, оборвалась нить...
И стало жизнь цветку совсем немилой...
Он больше лепестки не мог раскрыть.

Он плакал и взывал мольбою к ветру,
К раскатам грома, к молнии,
Чтоб вновь к нему вернулось солнце этим летом –
Его надежда, радость и любовь.

И Ветер зову внял и налетел на тучу,
Ударом страшным в клочья разметал.
Но извивалася она змеёй гремучей
И разразился в тёмном небе шквал:

Раскаты грома, молнии метались...
Но Ветру сила шквала нипочём,
Он ведал цвета муки и печали
И бился с тучей, с огненным мечом.

Исчезла туча и унялись грозы,
Явилось солнце и вернуло нить,
И превратила цвет в пылающую Розу...
Но Роза... Ветра не могла забыть.

А Ветер гордый улетел в те дали,
Чтобы тоску развеять, расплескать,
Забыть все горести, потери и печали,
Борьбу свою любовью увенчать.

И проходящий мимо отвлекался,
Смотрел, слегка дыханье затаив,
Когда цветок всем цветом улыбался,
Улыбку счастья стеблями прикрыв.

Улыбка та предназначалась Ветру,
А где его искать, - не знал цветок,-
Он возлагал надежду то на лето,
То на взлетевший чудом лепесток.

Смотря на него, я заметила, что он просто плачет и дочитав последние четыре строки - он просто начал рыдать....Смущению моего не было предела... Мне было очень неловко сидеть перед плачущим мужчиной! Тогда он всхлипывая рассказал мне историю о том, как он его написал....Был жаркий день, у него все не клеилось, дома поругался с женой, душу терзали мысли о родителях, которые жили в Грузии и он пошел в парк. Лег на траву и решил забыться. Но в этот момент ....он каким-то странным образом начал говорить строки этого стихотворения...Кому, зачем они принадлежат или должны принадлежать....???? Но вот как раз ПОДСОЗНАНИЕ, которое и создало эти строки помогло: он как наяву увидел женщину перед которой он плакал, читая стихотворение, у нее были зеленые глаза! Но это еще не все! Он даже не знал месяца моего рождения, он не знал, что именно несколько лет назад я действительно была на грани смерти и чудом выжила (только четвертый врач решился мне помочь, три до него отказались и выставили приговор!) и что моя жизнь изменилась, практически на 100%! А потом он мне рассказывал, как много раз при встречах с женщинами читал его и ни разу ничего ему не подсказывало....и как мысленно искал и искал и искал....

0

5

Даа.. очень трогательная история.. Как вы, наверное, уже все заметили - в жизни всякое случается. И это просто поразительно!!
Что касаемо меня самой, я не то чтобы боюсь своего подсознания или силы мысли, просто она у меня настолько сильбная, что я боюсь обратного эффекта: я думаю, что если я буду много о чём-то думать, я имею в виду хорошее, особенно свои самые заветные мечты, то оно никогда не сбудится. А  с другой стороны, лучше думать об этом побольше, чтобы мечты обязательно исполнились!!
На что только не способно наше подсознание!! Вот к примеру ДЕЖА ВЮ. Чем не наше подсознание?? Ещё как оно самое. А что дежа вю для вас?? с вами часто такое бывает?
Со сной - очень часто. Вот стоишь и вдруг понимаешь, что это уже было. Иногда ярко, иногда не очень, но всё равное от него никуда не спрячешься. да и не хочется от него как-то прятаться!

0

6

Искала живой пример: обратите внимание - это всего лишь торт под названием "Мое Ауди", подаренный моему зятю в День его рождения в феврале какого-то года....но через пару месяцев в День Пасхи он покупает живую (точно такую!!!!) Ауди и становится властелином колец, как поют Жуки!

Отредактировано Катарина (2010-04-29 09:39:52)

0

7

Где бы найти торт с Сузуки sx4?  :)

0

8

Так. Может купить торт в "Империи сласти" И ЗАГАДАТЬ!!!!

0

9

Очень действенны коллажики со своими желаниями, которые вы можете создать своими руками, можно наклеить на них все, что вы желаете, о чем или о ком мечтаете!!! Каждый день, смотря на такое изображение искусства, вы на неподсознательном уровне притягиваете к себе эти вещи или людей. Можно поэксперриментировать  :rolleyes:

0

10

А мне кажется, что можно просто верить в чудо! А потом, какие желания можно для себя, как бы, загадать, чтобы учиться закончить успешно, чтобы встретить своего единственного и неповторимого, чтобы здоровье у близких было хорошее...Машины, дачи, клячи - может быть я несовременная - это лишь дерево и металл...Моя подруга уже в течение долгого времени мечтает встретить принца и так вот и проглядела парня, который ее любил по-настоящему....Когда им было по восемнадцать, никто и не мог предполагать, что через 7 лет у него будет и фирма своя и детей уже 2-х воспитывает...а подруга мечтала о том, как встретит богатого (да, хоть старика и будет вся в шоколаде)...кстати, сейчас так думают многие. А я вот хочу ровесника - вместе интереснее свое будущее строить.

0

11

Можно по-разному верить, можно по-всякому мечтать, НО есть еще одно - с какой силой своего "я" вы будете желать этого. Иногда в то, во что вы верите и мечтаете может произойти наоборот, и это не потому, что силы не было, а потому, что есть еще движение (ангел-хранитель ваш), который просто оградил вас от желаемого (видно, это могло привести вас в дальнейшем к жизненной катастрофе).

0

12

А, может быть, проще....карты в руки и погадать, что нас ждет? и как тоску свою унять и пусть тогда наше сознание подчиняется!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно