ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не бывает некрасивых женщин - бывают очень красивые!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

И как сказал Себастьян Брант: "Хоть будь красавицей жена, но если дурой рождена, с ней, как с глухой кобылой, мука..." Может быть, оспорим его слова?

0

2

Конечно, оспорим, Катарин, о чем речь?
И первое, что в голову приходит - если ты взял в жены дуру, то кто ты тогда сам? :)

А вообще у нас была тут тема о женской красоте - но она потерялась в связи со сбоем в сети. Может, восстановим её ?

+1

3

Мы можем просто перезаглавить эту и будем о красоте разговор вести.  Вот, я иногда смотрю на моделей  - рост, телосложение (хотя, вот здесь и начинается.....каверзы всякие), лицо (скорее грим профессиональный)..- хотя, соглашусь, что поддерживать себя в хорошем "состоянии" - это очень тяжелый труд!

0

4

Итак! Красота!!!!!! Вот, что первое оцениваю в людях, так эту их душевную красоту.....Встречаются люди разные: симпатичные, красивые (очень люблю красивых мужчин, а вот моя подруга наооборот предпочитает мужчин не с яркой личностью....но она и выигрывает!), лицом безликие; бывают толстенькие, худенькие, кинг-конги и сначала не разберешь.....но, как только открывается рот.....все - становится все ясно! Сразу вспоминаются курсы ораторского искусства...хотя, там ведь тоже необходимо иметь какой-то определенный запас слов.....ведь со знанием трех слов можно только жестикулировать!

+1

5

Потрясающе сказали, Катарина!
"..как только открывается рот.....все - становится все ясно!.."
За эти слова Вам памятник при жизни можно поставить..

0

6

Красота (только в моем понимании) - это чувство одухотворенности! И поддерживается она только внутренними резервами! Пример: Природа!!!!!Сколько вытоптанных нами, людьми, считающими себя королями и королевами, тропок, но приходит весна и маленькие, крошечные травинки лезут наверх....и все это превращается в ровное зеленое поле, от которого не уберечь свой взгляд! А, женщина? Очень жаль, что молодость кажется некоторым пройдет не скоро! Нет. Время летит и часы бьют независимо от нас.....и вот, уже первые изменения в лице, и тело становится не таким! Но, другой вопрос?! Будем ли мы комплексовать по поводу своего изменившегося телосложения или первых морщин? Вот, здесь внутренний резерв подключается и он говорит, что переживать не стоит, потому что - это всего лишь жизнь, что при хорошем уходе и благодарности ему каждодневной!!!!!! (Дом нашей души - это наше тело! Но ни в коем случае: коттеджи в пять этажей, ни мебель конца 18 века!!!!) - оно само будет искать пути, как стать лучше - иногда вам просто не хочется покушать, иногда хочется поспать, иногда хочется нырнуть под воду - и это оно ищет пути.....А, вам остается только содержать его в чистоте! Вот так бы все следили за своим Я, нежели каждый день ползать на коленках и тереть и тереть полы, а вдруг, кто придет?! А не лучше ли: этим коленкам сделать массаж? Конечно, каждому свое, но когда видишь (извините, что скажу броско) расфуфыренную молодую  девицу, накрашенную в три слоя дешевым тональным кремом и рядом с ней девушку (пусть у нее проблемная кожа), но с красиво-ухоженной головой, ногтями, не накрашенными в разные готические цвета - то глаза устремляется только на нее, потому что на попугаев надо смотреть в зоопарке .....

0

7

Согласна с Вами, Катарина - красота поддерживается внутренними резервами. Приведу пример из жизни. Когда я училась в институте, у меня была подруга -она не обладала классическими канонами красоты - щёки, как у обьевшегося хомячка, короткая шея, небольшой рост, да и стройностью она тоже не отличалась. Но - у нее были потрясающего цвета зеленые глаза и красивые ноги, и кроме того, Маринка одевалась с  большим вкусом, у нее было потрясающее чутье на одежду; а еще она умело пользовалась макияжем - не как попугай в зоопарке, а умеренно и со вкусом, и кроме того, она много лет занималась танцами в очень известном коллективе - ансамбль при хоре Попова, и как следствие этого - умела носить одежду и красиво двигалась. А самое главное - у нее было внутреннее ощущение себя как красивой женщины. И в итоге все окружающие воспринимали ее как красавицу, и поклонников у нее было очень даже много.
Я думаю, что это очень важное качество - внутреннее ощущение себя как красавицы, и это ощущение обязательно передается всем, кто с этим человеком общается.
А еще, Катарин, Вы очень правильно сказали, что возраст красоте не помеха. Есть одна очень уважаемая мною женщина - Лена Эрнандес, к сожалению, лично я ее не знаю, но она мне в свое время очень помогла - я прочитала ее статью "о женской красоте", и очень многое встало на свои места, да что там говорить - многое - всё встало на свои места. Так вот она говорит, что "всем, что на тебе есть - годами, килограммами и прочим - нужно уметь правильно пользоваться".

+1

8

....говорю тихо, чтобы никто не слышал: не читала этого автора, поэтому сейчас же найду все, что с ней связано и ее статьи и почитаю....Спасибо! Я же говорю, есть чему еще мне учиться!.....уже все нашла....и даже посмотрела....Что могу сказать: ее строки правдивы, ведь танец любой - он, как воплощение грациозности и красоты, но, а если еще и веера! (У меня их немного, но эта - красота!)! А платья? Особенно для цыганского фламенко ! Обязательно найду, где выступают и посмотрю воотчию! Спасибо еще раз! Вы, сегодня для меня явили Чудо, хоть и обыкновенное!

Отредактировано Катарина (2010-04-28 23:12:05)

0

9

А я этим чудом уже второй месяц занимаюсь :), правда, ничего не получается, но всё равно - так здорово! Это мегапозитивище!!!!!!!!! И это так красиво.......
Да, Катарин, по поводу увидеть воочию - 26 мая, ДК Москворечье, 19 часов - отчетный концерт школы танцев, наши девочки там тоже будут.

Отредактировано Обыкновенное Чудо (2010-04-29 22:36:42)

0

10

Обыкновенное чудо, Вы меня просто каждый раз радуете (может быть сменить ник и быть феей)....Непременно буду на этом выступлении, тем более, что там, где все будет происходить недалеко от меня! Спасибо. И, честно, даже немного завидую - занятия танцами, да, еще и такими - да, это же "безумству храбрых поем мы песню"... Вы умничка! А, получатся - у кого оно все сразу получается?! Учитесь, потом будете учить нас!

0

11

Катарина, Вы меня совсем захвалите и я зазнаюсь :) (шутка)
А 26-го приходите, конечно, там не только фламенко будет, а много чего ещё.
А вот по поводу ник сменить - не получится. У меня был младший товарищ - очень одаренная девочка, она была ко мне очень привязана и звала меня Чудом. А потом мы с ней поссорились и наши дороги разошлись. И больше никто меня Чудом не звал, и вряд ли когда-нибудь назовёт. Так пусть я хоть здесь побуду Чудом :)

0

12

Знаю....знаю...наступило 26 мая! К сожалению, не смогу пойти - хотя приглашение уже есть....но за это время настолько наслышена об этих танцевальных вечерах - ух! где мои 17 лет!!!!! Желаю всем выступающим сегодня превосходного настроения, ритмичного танца и бурных аплодисментов!

0

13

Кстати, тогдашний вечер, 26 мая, прошел очень здорово, я даже не ожидала, что все это будет так красиво, там была пара номеров - с ними не стыдно даже на крупные концертные площадки выходить.
а кому интересно посмотреть - некоторые фрагменты того концерта выложены на сайте танцевальной школы "пума".

0

14

Что-то мы забыли про тему о красоте! О танцах, как о прекрасном мы еще будем разговаривать после мюзикла "Зорро". Там фламенко танцуют.....
Очень хочется больше симпатичных и ухоженных людей, и, конечно же, добрых вокруг себя. Но что-то в нашей жизни не складывается. Сегодня, идя на работу увидела девушку: молодая, хорошо сложенна.....и с бутылкой вина (не пива даже!!!). Протест женственности?! Идет по дорожке и просто из горла хлещет. Сапоги на шпильке, куртка по грудь и джинсы! Я даже не могу это оценить, потому что нет слов! Откуда это у молодых барышень? Или, она думает, что так можно привлечь к себе внимание? Но, так кроме себе подобного ничего не подберет! Да. Еще и раньше это начнутся всякие проблемы со здоровьем. Просто не знаю, как к этому относится.

0

15

Но мы же не знаем, что ее сподвигло хлестать вино из горла прямо на улице? Может, она в душе женственная, а в данный момент просто  у нее какие-нибудь неприятности?

Отредактировано Обыкновенное Чудо (2010-09-25 02:19:44)

0

16

Наверное, вы правы! Осуждать - значит себя противопоставить им, а нужно ли это?!

0

17

В продолжении диалога о красоте о женственности и соответственно без чего всего этого небывает, о женском счастье. О ТЕТКАХ..
Тетка живет в каждой женщине. Тетка — это то злое и ворчливое, вечно недовольное и депрессивное, немного хамоватое и нахальное, но одновременно унылое и забитое, уставшее и сексуально непривлекательное обабившееся существо, которое живёт в каждой из нас. Тетка — это не диагноз, а состояние души. Тетка — это собирательный образ женщин, у которых в душе царит осень или даже зима. Как не стать тёткой? Как стать и оставаться даже в возрасте интересной мужчинам женственной женщиной?

Психологи знают, что в каждом человеке есть Ребёнок (он живёт эмоциями, чувствами, ощущениями), Взрослый (отвечает за ум, логику поступков) и Родитель (всегда диктует, что «надо» и что «не надо» делать).

Так вот девушка, женщина интересна для мужчин, когда в её характере, поведении, мыслях и поступках преобладает Ребёнок — шаловливая, дерзкая, смешная, загадочная и озорная Девчонка, которая интригует и волнует.

А превращается дама в тетку тогда, когда верх берёт расчетливый Взрослый и занудный Родитель, т.е. тогда, когда женщина по сути забыла про свою эмоциональную, по-детски беззаботную сущность (похоронила Ребенка в себе) и заморозила свою душу и поведение разными правилами, ограничениями, наставлениями, запретами, расчетами, нравоучениями, здравым смыслом.

При этом внутренний, моральный процесс превращения женщины в бабу, в ворчливую и вечно недовольную тётку, которой просто невозможно угодить, сопровождается заметными внешними проявлениями, как-то: женщина перестает следить за модой, начинает экономить на себе, не покупает себе модную одежду, она практически перестает пользоваться косметикой, не делает маникюр, не ходит в салон красоты, не следит за состоянием своих волос, кожи, ногтей, ей становится все равно, какое впечатление она производит на окружающих — мужчин, мужа, коллег, соседок, детей, она постоянно брюзжит и раздражается по малейшему поводу.

Как правило внутри тетки ключом кипит недовольство, которое она с удовольствием выплескивает на окружающих её людей. Тётка считает, что в её трудностях и проблемах виноваты решительно все, кроме неё самой. Тетка застыла на определённом уровне социального, психологического, финансового, профессионального развития и не желает расти, развиваться дальше, она считает, что уже знает все и ей нечему учиться, некуда дальше идти.

Как вы понимаете, если муж сначала терпит в своей жене тетку в качестве благодарности о прошлых счастливых мгновениях, то с каждой ссорой, истерикой и скандалом он все меньше видит в ней ту прикольную девушку, в которую когда-то влюбился, а значит, секс для тетки становится большой редкостью и то, только по большим праздникам. А ведь всем сексологам известно, что если у женщины среднего возраста мало секса, то в ней накапливается злоба, а физиологическая неудовлетворенность превращается в психологическую, её все раздражает, всё не так и все не такие, что в конечном итоге приводит к измене мужа и даже разводу.

Поэтому, если вы вдруг заметили в своем поведении, характере, мыслях первые признаки тётки, надо не потворствовать этим депрессивным проявлениям, а жестко бороться с ними — надо стремиться оставаться женщиной с чувством собственного достоинства даже в самых сложных житейских ситуациях, несмотря ни на что и вопреки всему. Обабиться и "отётиться" женщина всегда успеет. Но вот обратный процесс, как правило, связан с большими трудностями, поэтому надо стараться контролировать себя, свои желания и эмоции, особенно тогда, хочется на все забить и махнуть рукой — ведь именно это начало конца, начало тетки в вас и конец вас как женщины.

0

18

Может быть повторюсь, но не могу не сказать: Ваша жизнь - это точное отражение ваших убеждений. Когда изменятся ваши представления о мире, все вокруг станет другим.

0

19

Наши дорогие Барышни! Скоро наш День! И мы просто обязаны быть красивыми!

0

20

Себя  не  жалея быть сильной всегда!!!!

0

21

Дорогие ораторы!!! откликнитесь!!! Нужен профи для выступления на презентации на женскую тему))) 14 мая. 11ч. Тем кто хочет реально выступить. Цель - собрать людей на тренинг. На презентации ожидается 100 человек!!!
Пишите в личку 888_gurvi4@mail.ru Анастасия.

0

22

Каждая женщина в своем мирке - профи! И нас не 100! Нас - миллионы!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно