ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



послеотпускная депрессия техосмотр для души <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как относится к курортному роману, как к разновидности отдыха?  То же ссамое что и с гражданским браком,  " а давайте мы  попробуем?
Я всегда говорю :"Простите а что вы хотите пробовать?" "Вы же в конце концов, не в дегустиционном зале. Это коньяк можно отодвинути и сказать: он мне не понравился, но вот так с чьей то судьбой: сегодня я пропробую с одним, завтра с другим...Например мне бы не хотелось чтобы меня как коньяк пробовали.Поэтому я в этом смысле очень аккуратно отношусь к курортным романам. Если это из серии "развлечься" и ты заведомо понимаешь, что будешь в роли одноразовой тарелки (или даже роскошного, но одноразового бокала для шампанского), ты идешь на это и включаешься в игру - НО ты понимаешь, что это игра водноразовую посуду и что это - эпизод, спектакль на 10 дней: пошевелить нервы и гормональную сферу....НО скажете вы, ведь бывают ромваны с продолжением и счастливым финалом? Да, бывают.Но они бывают в том случае, если человек просто по жизни искал встречи, и волею судеб так случилось,что эта встреча произошла на курорте. Это к сожалению единичные случаи.С другой стороны, при  нашей современной загруженности, при том, что сейчас болшое количество служебных романов перерастает в браки (но не факт что они самые счастливые), огромное количество людей-трудоголиков могут встретится либо в офисе, либо в тот момент когда они ошалело отдыхают от офиса.
Р.S. прошу оратора разрешить зарезервировать столик для дальнейших дискусий

Отредактировано rusal04ca (2010-09-09 13:43:32)

0

2

По-моему вы сами ответили себе:" жить - значит реализовывать свои идеи и себя как идею". Наверное, можно перефразировать для курорта это так: "меня невозможно изнасиловать - я просто никому не отказываю"! Ведь, любая встреча не случайна, а значит каждому из нас решать: либо это душевный отдых со всеми красотами местности и прелестями моря, океана, леса и другое...Либо это сочетание отдыха телесного, где не только плаваешь в море, но еще и гормонального донора имеешь. Но тогда надо отказаться от любого позыва сердечных чувств.
А, вот встретить свою вторую частицу жизненную в виде человека, с которым захочется пойти по жизненному пути, можно где угодно, от этого никто не застрахован!

0

3

надо знать и уметь отличать гормонального донора от жизненой частички, и совсем не обязательно отказываться от гормональной терапии даже если она приведет к недолгой сердечной муке,  инстинктивная способность избегать несчастий и излишних трудностей это как одно из 5 условий стать счастливым человеком

Отредактировано rusal04ca (2010-09-16 13:16:50)

0

4

....Жизнь нас не наказывает: жизнь нас учит. Живите проще. Перестаньте делать что-либо механически, по привычке. Уберите лишний мусор со своего жизненного пути и тогда увидите его яснее. А для того, чтобы наша жизнь обрела смысл, мы должны увидеть смысл во множестве поступков (и никакие 5, и ни 6 и ни сотня условий), которые совершаем каждый день. Подумайте, зачем жизнь дает вам этот урок, сделайте правильный вывод - и в будущем вам не придется возвращаться к отработанному материалу. Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно