ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как нестерпимо больно, когда умирают те, кто нас любят!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня 10 сентября 2010 года......Деревянный гроб и цветы....в стороне друзья, сестры,, одна из которых мне была лучшей подругой;  рядом женщина, с которой он жил, а может быть, и не жил и Я!
     Медленно подойдя и накланясь над его лицом я тихо произнесла: прости, за все то, что между нами не случилось! Слез уже не было, но они сами, как из источника текли ручьем.....и пока прощались другие, воспоминания нахлынули с полной силы!
     Ему было 16, когда они въехали в новый дом, мои соседи.....две сестры и два брата....Мне было 19! Незастекленные балконы, незаурядное веселье в душах и знакомство.....С одной из его сестер мы стали подругами. Ох! Сколько было интересного. Эти ухажеры и песни под гитару. Его мы гнали...но однажды..., он признался в мне в своей любви.
    Ему 18. Сегодня проводы в армию, целую ночь подъезд не может уснуть, а у меня начались схватки и я уже год замужем за другим мужчиной.
    Ему 20. Он пришел из армии. И...первым долгом не передеваясь, позвонил мне в квартиру....Моя дочка бегает по квартире. А он стоит и смотрит на нее. Именно в тот момент он предложил мне стать его женой (в последнем письме, оказывается сестра написала ему, что я развелась с мужем, когда дочке был годик!).
    Ему 22. Я встречалась с мужчиной....а он не давал мне прохода. Он не мог себе дать ответ на то, как  могла забыть, что я первая его женщина и какие мы были любовниками.
    Ему 24. Все настаивают на его женитьбе...но с кем? Он пытается искать себе женщину, но не получается. И утром, когда, меня везут на роды во второй раз мы встречаемся с ним в лифте.....
    Ему 25, 30, 35, 40 И ОН ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ЖЕНАТ....а я давно рассталась и со вторым мужем. Он помогает мне, и когда надо посидеть с детьми - он сидит, одновременно меняет краны, моет посуду и ни на что уже не рассчитывает....Но у него есть женщина! Которая приезжает, которую своим родственникам говорит, что любят. Но они даже не подозревают, что отбив у него шанс на счастье с любимой в в 21 (она тебе не пара - есть ребенок, нужен он тебе!!!!!!! и это в то время, когда его сестрам дарятся их мужья из моих бой френдов - не зависть ли это?!). Тогда в 20 и в 30, расходясь со своими мужьями я не думала про это, мне надо было поднимать детей и все мое внимание было отдано только им и только для них!)
    Ему 45. И он все звонит мне и приглашает к себе....а я все время занята....тогда он приходит к дому (они переехали), чтобы увидеться со мной....и я прохожу мимо него....Он знает, что напиваясь после каждого отказа, что грубил мне и говорил, что я испортила ему всю жизнь! А мне было просто наплевать.
    Ему 49. И сегодня он уже никогда мне не позвонит и не пригласит. И я уже больше никогда не услышу: понимаешь, я всю жизнь тебя люблю. У него нет ни детей и даже на той женщине, которая провожала его в последний путь - он не женился! А мне ужасно больно, нестерпимо больно, когда умирают те, кто меня любил и уже больше этой любви я не почувствую!
   За мной заезжают две  красивые и в жизни уверенные дочери....они искренне сочувствуют ......нет, не его близким... и не женщине "его"  - а мне! Потому что - это тоже шанс оценить тех, кто нас любит!!!!!  И, конечно, мы будем его помнить, а я буду искренне думать, что, когда-то еще встречусь с ним и все ему объясню!!!!

Отредактировано Катарина (2010-09-10 18:41:24)

+1

2


Очень грустно и очень пронзительно, и именно от осознания того, что уже никогда не позвонит, не пригласит и не скажет.
Я думаю, что Вы с ним еще встретитесь.
И очень хочется сказать Вам что-нибудь в утешение и в поддержку, но слова всего не скажут.
Есть одна песня, очень в тему сейчас. Называется "Маково поле".
Маково поле - это место, которого нет ни на одной географической карте. Это место, где встречаются души людей, которые когда-то любили друг друга.
Кто знает, может, Вы встретитесь с этим человеком на таком Маковом поле...

Отредактировано Обыкновенное Чудо (2010-09-13 20:15:29)

+1

3

....К сожалению, я так и не смогла его полюбить, он стал чем-то вроде...нет не друга....а скорее родственника! Когда он звонил мне - не жаловался ни на что....он говорил, что просто хочет услышать мой голос и я говорила....много....ругала его, поучала, мы вспоминали с ним молодость!!!! и вот здесь начиналось его:  знала, что он плачет.....у него был шанс, ему тогда надо было принять решение - он не смог этого сделать....Он так настаивал, что однажды  предложила ему просто немного побыть, пожить вместе....и узнать, сможем ли мы быть любимая с нелюбимым! Тогда он не понял, а в своем нежелании понять пошел спрашивать совета к другим, как уломать.....его отговорили и от его предложения и от даже желания.....Но он, действительно, любил.....И он не скрывал эту любовь. Иногда мне приходилось даже прятаться от него....Я с большим понимаем относилась к его рассказам о женщине, которая все-таки временами проживала с ним (в душе радовалось, потому что он был очень одиноким человеком при большом количестве друзей - очень уж он добрым был..). Но, сейчас, после истечения нескольких дней узнала про его поступок перед смертью! Последний! И я считаю его единственным достойным в его жизни!!!! (К сожалению не могу рассказать о нем, но узнав - я открыла бутылку шампанского и первый раз выпила за мужчину стоя!)!
....Спасибо, Чудо за песню.....и  обязательно буду на этом поле.....и обязательно скажу ему, что, может быть, любовь к нему возгорится в следующих наших жизнях...потому что, ПОВЕРЬТЕ МНЕ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО ТЕРЯТЬ ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ!

Отредактировано Катарина (2010-09-15 00:00:25)

0

4

Я знаю, что это больно - терять любящих людей.
А почему Вы не захотели ответить на его любовь - потому что для Вас важнее любить самой, чем принимать ту любовь, на которую Вы не можете ответить?
Или что-то ещё?
Кстати, у Веллера есть рассказ,называется "Колечко", очень рекомендую прочитать - на разные размышлизмы наводит...
Ситуация почти Ваша, детали, конечно, нет - не дай Бог, но по смыслу  похоже.

0

5

....Честно.....не знаю, как ответить на ваш вопрос! Он был симпатичным и достаточно привлекательным мужчиной, НО ....я не испытывала к нему ничего. Но, в последние дни часто задумываюсь над многими вопросами внутри себя, но ответ не могу найти. Сердце при воспоминании бьется сильно, разум пытается заглушить это воспоминаниями, а душа, отплакавши - молчит...Я знаю - это пройдет со временем, ...помнить буду всю оставшуюся жизнь, но одно знаю, что понятие о любви у меня существенно отличалась от его. За свою любовь я боролась, не ради того, чтобы быть вместе, а чтобы тот, кого любила жил и претензий к его жизни, где бы он не был, и чтобы не делал (ведь это его судьба) не предъявляла.
Сейчас мне нравится один мужчина, но из этой своей влюбленности  не делаю, как прежде, волнений. Я живу своей жизнью, а он - своей. И считаю это хорошим знаком потому что знаю, что сил-то мне и не хватит, если с ним случится беда какая. Хотя, все равно приложу все усилия, чтобы незаметно ему помочь. Обычно так и происходит, когда любишь - стараешься не привлекать к себе внимания того, кому посвящены действия.

Вчера приехала из Дивеево. Мне очень нравится этот Храм, мне нравятся, как поют монахини. Вот уже в течение трех лет я езжу туда и каждый год что-то новое открывается мне....но в этот раз стояла в Храме и думала о нем, когда среди сотен свечей горела и ему зажженная от меня! И чувствовала, что он как-будто слышит меня и мое "прости"!

Отредактировано Катарина (2010-09-20 21:29:22)

0

6

Вы знаете, у меня несколько раз так было - мужчины любили меня, а я к ним не испытывала ничего, кроме симпатии.
И с одной стороны - очень льстит женскому самолюбию, когда тебя любят, но с другой - когда не можешь ответить на чувства, испытываешь что-то вроде чувства вины. У Вас такого не было?
Кстати, я очень за Вас рада - сама безумно люблю Дивеево, последний раз была там полтора года назад, и уже соскучилась. Там осталась часть моей души, и периодически она меня очень пронзительно туда зовёт.
Там такой чай!!!!! Никогда в жизни ничего подобного не пробовала!!!!!!!!
А канавка Богородицы!!!!!
Всё, хватит душу травить....

0

7

Да. Это место незабываемо. Там люди познают себя. Внучка моя просто обожает сухарики, ей нравится мишка на дереве - она обязательно ведет меня к нему.  И ее умилению и восторгу нет ни начала, ни конца! Кстати, он подрос!

Отредактировано Катарина (2010-09-23 20:49:35)

0

8

....и обязательно к источнику Александры... С ним связано столько событий. Но знаю точно: туда никто не сможет пойти, если она сама не позовет. Всем участникам форума: обязательно съездите туда - это действительно ЧУДО! Там, даже, если вы внутри себя все о себе расскажите - вас услышат! и чудеса обязательно будут! Знаю, что многие не верят! Тогда просто пройдитесь по аллеям монастырским - там необыкновенная красота.

0

9

У меня в ЖЖ есть пост про Дивеево с фотографиями
дивеево
еще про дивеево
и ещё...

А Вы обратили внимание, какое там небо? Нигде такого нет.

Отредактировано Обыкновенное Чудо (2010-09-25 02:13:09)

0

10

Есть храмы, есть монастыри, но есть средь них такие, где душу небу всю отдашь и возродишься вновь!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно