ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Л.Л. Пожалуйста! Помогите! Я, кажется, влюбилась!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Катарина! (Лариса Леонидовна, позвольте звать вас как прежде). Я влюбилась. Встретила мужчину, он старше меня на 14 лет...Вся в раздрызгах...вся в эмоциях. Но, боюсь, а вдруг это не любовь! Ночи не сплю, он все время передо мной. Красивый, умный, обеспеченный. Все время цветы, какие-то подарки! (Я не беру их). Вообщем, я совсем запуталась и в своих чувствах и в том, что хочу. Беспокоить кого-то не могу (мама болеет)....Помогите! Вы и только вы можете успокоить так, как никто другой! Пожалуйста!

0

2

Моя дорогая леди! Я счастлива за вас! Специально не отвечала для того, чтобы вы сами разобрались в своих чувствах. Но потому, что больше всплесков не было - все понято и уже забыто. Но это был урок! Запомните его, чтобы в дальнейшем не возвращаться к повторению. А любовь истинная придет! Это была просто влюбленность. А еще: не судите себя строго за все ваши мысли и сомнения! И, чтобы развеять все это, прочту вам 121 сонет Шекспира, который является девизом всей моей жизни:

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не ваше, а чужое мнение.

Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.

Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера.

И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!

Отредактировано Катарина (2010-10-31 12:20:05)

0

3

Дорогая Катарина! Однажды вы написали, что вы не считаете себя мудрой - вы не правы! Все, о чем написано - все как наяву. Спасибо Вам! Конечно все это грустно, но с одной минуты поняла, что это - не мое. Но благодаря  нашему  с ним знакомству, я познакомилась с другим человечком. И как вы говорите: спокойно теперь разбираюсь в своих чувствах. А еще я прочла все сонеты Шекспира......

+1

4

Закономерность в мире еще никто не отменял! А человечка узнайте хорошо, ведь дорога в долгую жизнь не простая и камней будет много, но чтобы каждый день вы слышали, что внутри его есть песня:

ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ!
ЗАМЕЧАЙТЕ, РАДУЙТЕСЬ, БЕРИТЕ
РАДУГИ, РАССВЕТЫ, ЗВЕЗДЫ ГЛАЗ -
ЭТО ВСЕ ДЛЯ ВАС, ДЛЯ ВАС, ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Катарина (2010-11-15 23:29:53)

0

5

Лариса Леонидовна! Я очень завидую вашим дочерям - у них грандиозная мама. Спасибо вам за все!

0

6

И как сказал Лопе ФЕЛИКС де Вега: "Сильней любви в природе нет начала.... и нам ценна любовь, когда она вольна"

0

7

О да, любовь вольна, как птица,
        Да, всё равно - я твой!
Да, всё равно мне будет сниться
        Твой стан, твой огневой!

Да, в хищной силе рук прекрасных,
        В очах, где грусть измен,
Весь бред моих страстей напрасных,
        Моих ночей, Кармен!

Я буду петь тебя, я небу
        Твой голос передам!
Как иерей свершу я требу
        За твой огонь - звездам!

Ты встанешь бурною волною
        В реке моих стихов,
И я с руки моей не смою,
        Кармен, твоих духов...

И в тихий час ночной, как пламя,
        Сверкнувшее на миг,
Блеснет мне белыми зубами
        Твой неотступный лик.

Да, я томлюсь надеждой сладкой,
        Что ты, в чужой стране,
Что ты, когда-нибудь, украдкой
        Помыслишь обо мне...

За бурей жизни, за тревогой,
        За грустью всех измен, -
Пусть эта мысль предстанет строгой,
        Простой и белой, как дорога,
        Как дальний путь, Кармен!

А.А.Блок
это мое любимое произведение Блока, всегда плачу читая..... и, тут, прочитав Вашу строчку не смогла не процитировать ..... все так просто, просто сумасшедшее пламя любви в свободном полете  .......

0

8

...Не знаю ни единого поэта, кто бы не написал хоть пары строк про любовь, а это значит ЛЮБОВЬ - это обязательный атрибут нашей жизни.
"Любовь всех раньше станет смертным прахом,
Смирится гордость и умолкнет лесть.
Отчаянье, приправленное страхом,
Почти что невозможно перенесть!" Анна Ахматова.

Я тоже когда-то написала стихотворение и когда теперь его читаю, удивляюсь себе: надо же!!!!!.....
Там во вселенском звездопаде
Любовь Ларисы замерла.
И сердце в млечный путь далекий
Она с собою, как подарок, с небесной силой унесла.
Осталась на земле душа.
Полна тепла и доброты без сердца, без любви и света
С глазами полными небес!
Как возвратить ей сердце это?!....
(Хотя абсурд: добрая душа без сердца?! Хотя в нашей жизни все возможно!)

И уже скоро наступит Новый год и пусть для каждого из нас он станет Годом Любви! Красивой, нежной, бережной! Пусть каждый из нас научится Любить по-новому и снова! И пусть никогда в сердцах не будет отчаянья! Поверьте: нам есть кого любить! Но и себя любимых обязательно!

Отредактировано Катарина (2010-12-06 23:05:56)

0

9

Дорогая Лариса!

Пусть Новый Год наступит, а он наступит непременно хотим мы этого или нет, но только от нас будет зависеть будем мы любимы, будем ли мы любить, откроемся  ли мы навстречу счастью и любви ......мне не понравилось ваше письмо полное грусти, и какой то безисходности.... выход есть всегда пока мы живы мы будем любить (в любом понимании этого слова)..

Люди любите друг друга и с вас будет достаточно...(Иоанн Златоуст)

+1

10

Уважаемая Русалочка! Все, что я хотела иметь в этой жизни - все есть! Любящие дети, внучка, муж (хоть и не живу с ним), мужчины (и не один), но, вот чего не хватает - так это сил и времени. Пожалуй, поэтому Вы наверное не поняли меня. Свое "произведение" давно написала. И уже несколько лет нахожусь в том состоянии, когда просто не хочется ничего менять. Вам спасибо. Просто за человеческое участие, ведь это самое главное в жизни. Но!!!!!Если?! Возможно?! А вдруг?! Произойдет встреча - готова к умопомрачительной любви.......только бы сил хватило! Как в том анекдоте: сидит ворона на суку и зайка (символ года будущего) бежит....чего делаешь? Сижу.....и я с тобой....Туда же и лиса и мишка косолапый. Да. Вот только сук и не выдержал. Сломался и зверушки попами о землю, а ворона им: "летать не умеют, а все бы повыеживаться".

0

11

Подруга заметила, что все к лучшему.
       Я подумала: ничто не вечно и это здорово. Ведь сегодня хорошо, а завтра может быть еще лучше.
Сижу на лестнице, курю и пишу, что у каждого бывают минуты, когда ничего не хочется менять. Привыкаешь к человеку, образу жизни и к тому, что все происходит по заранее спланированному графику. Малейшие изменения кажутся катастрофой и невинный пустяк может стать причиной для вселенской депрессии. В такие дни хочется идти одной в кино. А вечером поскорее заснуть, чтобы приблизить наступление следующего утра. И когда оно наступит перелистнуть страницу. Забыть обиды, простить подругу, позвонить любимому: пожелать ему доброго утра и сказать как сильно я его люблю.
      Мне приятно любить мужчину, которого я так долго ждала. Я не знаю какой он пьет чай по утрам, он не знает люблю ли я апельсины.
      НО:
Я наливаю ему крепкий кофе с утра, а он спрашивает: ты всегда ешь мандарин на ночь? Вдвоем мы можем просто молчать и смотреть друг на друга. Правда, потом я ругаю себя, за то, что я ничего не спросила.Он гладит мою шею и целует молча руки. Нам хорошо вдвоем настолько,что кажется "никто больше и не нужен в мире где есть "МЫ"
      Главное ценить любовь, а не жалеть себя. Это мой выбор. Это чувство самое дорогое и глубокоее что есть у меня и для тебя я думаю тоже.

Отредактировано rusal04ca (2010-12-10 14:30:17)

0

12

Это замечательно, что есть....в том числе и мужчина! Важно оставаться созидающей. Иногда в день ко мне на прием приходит до 100 человек - все разные, у кого-то болит сердце, у кого-то ноги, а у кого-то душа.....И, когда, удается им помочь - я счастлива. А почему? Опять ж та же любовь!!! Пусть не к одному, а в целом к людям! Это то, что мне надо! И порой приходишь домой и просто падаешь и усыпаешь! А иной раз садишься у окна и думаешь, как помочь! Делать то, что любишь - вовсе не рецепт легкой жизни. Это рецепт самой интересной жизни. Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: "С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливой!" .....НО!!!! он даст шанс, и в том числе на любовь...Да, и "любовь" у всех разная! Другое дело: любовь ли это?! Будет сто мнений и сто рецептов и у каждого свой!
А жалеть себя? А почему - нет?!!! Ведь любовь начинается с себя!!!! Не сумеешь полюбить себя - никогда не научишься любить других!

0

13

Прочла все посты и стало грустно. Я кажется совсем забыла, как это -  любить мужчину!

[color=navy][b]Я присяду у сердца тихонечко,
И губами к душе прикоснусь...
Пустота, глубина и иконочка
Вновь разделят со мной мою грусть...
 
А за окнами звёзды целуются,
И любовью наполнен весь свет,
Там, где души с мечтою милуются –
Ничего невозможного нет...
 
Нам порою судьбой уготованы
Испытанья для душ и сердец.
Наши мысли навек замурованы
В необычный и тайный ларец...
 
И мы бродим всю жизнь неприкаянно,
Тщетно ищем познанья ключи,
С тенью боремся зверски отчаянно
Или грустно и тихо молчим.
 
Вновь бессонница грустью укутала –
Как загадочна лунная шаль!
Размышления нитью опутала,
Навевая тоску и печаль...
 
Я присяду у сердца тихонечко,
И губами к душе прикоснусь...
Пустота, глубина и иконочка
Вновь разделят со мной мою грусть...

А за окнами звёзды целуются,
И любовью наполнен весь свет...
Там, где души с мечтою милуются –
Ничего невозможного нет... :dontknow:

0

14

Не будем грустить! Щас нам не до нее - надо все успеть.

0

15

Да какая там уж грусть-то! Суета предновогодняя! Покупка  подарков истощают нервы и кошельки. Терпеть не могу нелепые подарки, как в том анекдоте, только на день рождения узнаешь, сколько на свете ненужных вещей. Так что, давайте лучше влюбляться!  :love:

0

16

Подарки?! Обязательно надо дарить. А какие они? - это творчество! Можно подарить губку для посуды, а можно фарфоровую куклу - надо знать кому и зачем...Важно, чтобы человеку это доставляло удовольствие! А для этого надо знать того человека, которому уготовлен сюрприз!

0

17

После вчерашнего, теперь думаю о том, что делать, когда на следующей неделе этот директор припрется с подарком к Новому году. А он обязательно придет, принесет стандартный набор конфет Коркунов. Как вспоминаю, всё, сразу закипаю и хочется эту коробку ему на голову надеть. Эмоции берут вверх над разумом!  У нас для него тоже есть подарок.  :angry: Кстати, еще о подарках. Как-то один мужчина признался мне, что жена всегда дарит ему на все праздники и дни рождения рубашку. Я вежливо ответила, что это весьма практично, а про себя подумала, что у бедной женщины либо напрочь отсутствует фантазия и творческое начало, либо она его просто не любит и ей по-большому счету по фигу, что дарить.  :)

0

18

Пока есть время! Магазин "Красный куб" спросите кружку с пистолетом! Стоит порядка 600 рублей. И когда ваш начальник принесет эти конфеты - вы ему сразу встречный подарок, мол "застрелитесь ....." Я думаю, это будет самым ярким и незабываемым впечатлением за весь год! Мне тоже дарили когда-то конфеты - быстро отучила, потому что при дарившем сразу же отдавала их кому-нибудь, но с яркой речью...Люди смущались, и злоба в душе кипела...но сейчас! Все ждут что-то необычного. Не далее как два дня назад, когда была приглашена в ресторан к подразделению.....На ходу придумала: женщинам - одну красивую красную розу и большую разноцветную конфету сосательную прямо в букет. Конечно, все это было красиво упаковано в прозрачный пластик. Мужчинам - подарочный сувенир и туда вложила по 2 киндер-сюрприза....И, естественно, тост родился сам собой: женщинам оставаться такими же яркими и красивыми.....и себе цену знать, перед трудностями не посовать и в рот что попало не брать (если вдруг кушать нечего будет), мужчинам: нагрузка в эти каникулы тяжелые - необходимо охватить не только жену, любовниц....так что, если свои треснут - будут пользоваться шоколадными.....Реакция была!!!!!! Они просто все ОХРЕНЕЛИ! И уже на следующий день об этом знали все!

0

19

А наши нет, они от этого не охренеют совсем. Слишком для этого малоэмоциональные, на себе зацикленные и внешние раздражители для них "тьфу". В этой компании все существуют какими-то кланами и больше никого и близко не подпускают. А уж подставить, пойти наклепать, вообще святое дело. Вообще интересная тенденция складывается в этих "офисных планктонах", изучать и изучать. Я как-то читала статью про моббинг и буллинг. Кажется это вообще малоизученная область в нашей стране. Это целый новый мир. Проблемы такие, волосы дыбом встают, а методов борьбы с такими явлениями нет и победить, если попал под такой "каток" невозможно, почти невозможно. Так прямо и пишут, самый действенный способ справиться с этим... уволиться. О как! :no:

0

20

У нас все больше и больше проблем...от информации. И не потому что люди начали интересоваться психологией, а просто потому, что делать вид, что ты что-то знаешь, намного труднее, чем это узнать. Изменить человека - это никому не под силу! А отсюда, чтобы не писали, не говорили - толку нет, потому что в жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки. У меня есть одно отделение, где 15 человек не могут удержаться от обсуждения друг друга, где постоянные разборки межличностные - но это не офис! Придя на работу - они должны помогать в избавлении людей от недугов, а отсюда: иногда так хочется им надавать морально, а потом думаешь: взрослые женщины! и если им не о чем поговорить - пусть говорят о себе тайно или явно. У них нет праздников! И жалкое зрелище, когда все вокруг собираются и празднуют, а они обиженные! Да. Они соберутся и сядут за стол, а дальше? Похвастаться, кто чего сготовил, и чей ребенок лучше? Да. И пожелать друг другу ничего искреннего не могут, потому что уже наговорили друг о друге невесть чего! И вот сегодня пойду поздравлять их и с утра думаю, чтобы мне им сказать, как бы намекнуть корректно, что в 99% случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый они оказывается мудрее любого мудрого.

0

21

Всю жизнь мы занимаемся не тем,

Чем нам хотелось бы, но так случилось,

Что в голове роилось много тем

А воплотить нам их – не получилось.

И кто виновен в том, что мы спешим

И строим планы, позабыв о главном –

Что мы живем сегодня, а не тем,

О чем мечтаем, составляя планы...

Всю жизнь мы собираемся потом

Любить сильней, прощать врагов и близких,

А сами каждый день жестоко бьем

За мелочи, хоть знаем – это низко.

И кто виновен в том, что одинок

Любой из нас, хоть окружен друзьями,

Такими - же спешащими, как он,

Одновременно добро-злыми нами.

Всю жизнь мы обвиняем все и всех

В своих ошибках, хоть они – наука.

А жизнь проходит в битвах за успех

Хоть в общем то она простая штука.

И кто виновен в том, что не успев

От жизни получить и долю счастья,

Уходим мы, как самый первый снег

Уходит от осеннего ненастья.

0

22

Дорогая Лариса Леонидовна! Много разных ситуаций в жизни и много всего разного произошло за время моего отсутствия, но скажу вам сразу: многое пишут в книгах, но вот жизнь по-другому. Так что пользовалась всеми вашими советами и порой раз так меня выручали, а особенно ваши некоторые поговорки. Была на сайте датинг - очень много негатива (я для интереса), но однажды появились Вы! Чувствуется, что весь сайт скалыхнулся под шкалом ваших обращений к андерсенам....Это что-то! Привет вам от моей мамы! Она выздоравливает, и как только - можно пригласить вас к нам?!

0

23

Конечно, можно!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно