ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САЙТА WWW.ORATOR.RU ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО ФИЛОСОФИЯ ПСИХОЛОГИЯ ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ФЕЛИКС КИРСАНОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



женский libéralisme

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Женщины хотят, чтобы их любили, на них молились и ими жили, стихотворения им посвящали, и восхищались бы без печали, целовать не переставали, и уводили в манящие дали, чтобы романы про них сочиняли, и детей от них получить мечтали, чтоб каждый жест и каждое слово выполнить со страстью были готовы, чтоб никогда ни с какой другой ты не был доволен бы сам собой. А потому, если хочешь любви, от женщины не отходи, самозабвенно ты ей служи, всю свою жизнь ей посвяти. Но если к этому ты не готов, расстанься с женщиной без лишних слов...

0

2

Не знаю, на какую из ныне живущих женщин можно молиться?! Боюсь, что автор писал в порыве. Нельзя прожить, самозабвенно служа другому человеку - в конце концов можно превратиться в раба. Но, а про женщин: женщина - огромная созидающая сила, мощная, и чтобы таковой быть надо многому научиться в жизни, не столько обычным знаниям, а опыту созидания. Есть песня у Стаса Михайлова: за кладбищенской оградой живое сердце не стучит, так вот у нее должен быть огромный потенциал стучащего сердца, который бы распространял свою живительную энергию на всех окружающих, в том числе и на мужчину, который решил разделить ее путь....

0

3

Мне казалось, что отношения всегда выстраивают двое. А еще часто встречаются слова, если любишь, то люби и ничего не требуй взамен, когда любишь, всегда отдаешь больше, чем берешь. Задумалась. Если это так, то не устанешь ли в конце концов от этой "игры в одни ворота"? Если нет, то папахивает какой-то зависимостью. Как говорит, моя лучшая подруга, если судьба, то она сама тебя найдет, навяжет этот "подарок" и никуда от своего суженого(й) не денешься.  Она у меня долго замуж не выходила. Не потому что принца искала, просто странным образом получалось так, что если ей очень сильно нравился кто-нибудь и между ними начинали витать какие-то флюиды, то обязательно в ее жизни сразу же происходили какие-то события, которые раскидывали их в разные стороны, не оставляя никаких шансов. Все заканчивалось даже не начавшись. Так повторялось несколько раз. Если это совпадения, то весьма странные и своевременные. В конце концов замуж она вышла по-расчету, без всяких чувств, все получилось легко и быстро.  :question:

0

4

Согласна с вами. Когда выстраивается цепочка из тех, кого бы хотела иметь рядом с собой и, если это не совпадает- просто в один момент ломаешь стереотипы и просто идешь наповоду...не у своего Эго, а просто по жизни. Офринительная любовь в 18! И вдруг....(Все в один момент было поломано....и замуж вышла за красавца с хорошими генами - ребенка родить! для себя.....а его....через год нах). Потом много премного встреч, ухаживаний, но все было неинтересно! Живительное появились и уже надо было думать, кто может так же восхищаться этим чудом - дочерью! Но посредственности уже не интересовали. Только один очень долго ухаживал и просто решила, что надо уже остановиться, удержаться от всей этой суеты влюбленности! Второй раз замуж. И по схеме первого: рожу себе второе чудо, а его нах! Родила дочь. А он решил закрепиться и предложил мне обвенчаться (глупая была и пошла на венчание, да на Красную Горку - тогда и не знала, что это единственный день, когда церковь по-любому никогда не даст разводную). Его все-таки послала жить отдельно, при этом купив квартиру...но до сих пор замужем. А потом еще одна любовь и снова трагедия. И на этом закончилась эпоха моей любви - цинизм превратил меня в бездушную по отношению к мужчинам. И это даже не страх, за т, что снова будет трагедия, а просто все "не мое!". Мужчины крутятся и история про Золушку была (мои подруги разводят руками - принцессой не стала! - что ей надо?), много красивых, много влюбленных, много обещающих и все "не мое". И, вдруг, три года назад я встретила его....Он даже не знает о моих чувствах, но, если бы кто-нибудь догадывался, как я его люблю! И все изменилось...появилось чувство и мир изменился и теперь только один страх: не надо приближаться к нему - пусть это произойдет само...И, правильно, если судьба: мы обязательно будем рядом. А, нет! тоже благодарна - значит жива моя любовь, да и к мужчинам по-другому стала относиться....Поняла, как это прекрасно, когда тебя любят! И мне во здоровье и им на радость!

0

5

Но, как же так, совсем не знает? Три года уже? Либо вы слишком уж тщательно скрываете (зачем?), либо он слепой (когда любишь, все равно ведь выдает вербалка), или это любовь без взаимности, или еще хуже, женат.  Все-таки 3 года это срок. У меня есть один очень большой недостаток. Я нетерпелива. Больше всего не люблю ЖДАТЬ и ДОГОНЯТЬ. Пожалуй, я не смогла долго молча ходить страдать от своей любви и если бы не дождалась ответной реакции, то ушла. Как говорится, с глаз долой и с сердца - вон! Потому что смысла не вижу. Получается, все равно что любить саму любовь. Если вы любите по-настоящему, то не лучше ли попытаться как-то сдвинуть с мертвой точки ситуацию? :yep:

0

6

Нет смысла. Пока меня и его ничего вместе не связывает: ни проблемы, которые обязательно сами собой возникнут; ни какое-никакое общее ведение дел личных...Этим надо научиться пользоваться - пока не готова. Но люблю. Есть несколько подруг, которые принимали это все в шутку, но его имя на слуху у многих. Но, поскольку меня не воспринимают серьезно по поводу любви - очередная забава....пройдет....поэтому и разговоров нет. Ему несколько раз намекали на меня (точно знаю), но он пока молчит - вероятно (зная его немного) - тоже не готов. А потом он противоположность мне: я эмоциональна и открыта, он замкнут и есть вероятность того, что боится не справиться со мной; люблю людей без их оценки - он оценивает и продумывает отношения; я оптимист - он пессимист. Не знаю, что из этого может выйти, но, если мне придется еще ждать - у меня есть на это время, чтобы он решил все свои проблемы и ....нашел меня (причем: я сразу соглашусь на все!.....смеюсь)!Он красив и это мой стиль мужчины - зачем же отказываться от такового. А ситуацию разрулить - сто раз была возможность! А вдруг вспугну?! Я знаю точно, что он давно оценил меня!

Отредактировано Катарина (2011-01-24 23:49:46)

0

7

Как все сложно! Я потихоньку читаю статьи Феликса. Интересно. Наверное он правильные вещи пишет, я вобщем-то соглашаюсь всегда в душе, но у меня в голове начинают крутиться вопросы. Казалось бы, читай умные книги, статьи и применяй в жизни, но опять возникает это чертово НО... Да, я согласна с тем, что "кто владеет информацией - тот владеет ситуацией, а кто владеет ситуацией - тот король". Только одна проблемка. Где ее взять, эту информацию, да ту, которая была бы достоверной? Как добывать информацию? Не больно люди, спешат делиться информацией, особенно ценной. Чтобы влиять и убеждать человека в чем-то, надо его хорошо знать и понимать, а если эти знания минимальные, все остальное только твои домысли или сплетни, тогда как быть? Не все же умеют читать людей, как открытую книгу. Вот тут и возникает этот самый риск - спугнуть, что-то сделать не так. А может плюнуть и будь что будет? Если судьба, не уйдет, а если нет... А еще хочется попробовать, как Феликс учит, методом убеждения, да только не владея достаточной информацией, конец непредсказуем... :tired:

0

8

Но, мы же женщины, и нам недостаточно информации - мы же сражу в бой, где (естественно) несем потери. Поэтому как поступали лучшие стратеги: метод выжидания: если наше - придет любой ценой, нет - не надо напрягаться. Статьи Феликла Кирсанова? Уж очень много противоречий между словами и жизней на самом деле! Обычно психологи пишут галиматью про жизнь, потому что они так думают, что так должно быть - но жизнь подставляет подножку и сами, кто пишет оказываются в противоречии между ими же написанному и жизнью. Мы можем давать друг другу советы, но есть путь (только свой!!) и самое главное, что именно ни кто иной, но ты пройдешь его, как бы не споротивляться. Другое дело научиться оставаться самим собой в любой ситуации.

0

9

Ну да, его статьи и читаю. Это ж вроде бы как его сайт.  :glasses: С вами я тоже согласна. В жизни как-то  советы работают не так как хочется. Иногда даже смешно. Начитаешься, проработаешь диалоги, вроде бы продумаешь изначально какие могут быть реакции, подготовишь на них все ответы и... никогда не угадываешь, либо что-нибудь случается экстраординарное, что вообще все отпадает само собой и все твои усилия напрасны и переживания твои так и остаются с тобой. В последнее время часто сталкиваюсь с людьми, которые предостерегают быть осторожными в своих желаниях. Рассказы о том, какими неожиданными были их исполнения, потрясают и... пугают. Интересно, почему так происходит?  %-)

0

10

Феликс теоретик! Он Вам выдал материал, который должен работать, но, поскольку эмоциональность разная, уровень знаний, да и сам уровень жизни, приоритеты - все это способствует разному пониманию. И еще, конечно, страх он делает свою работу не в вашем сознании, а глубоко в подсознании и отсюда реакция: одно слово другое и все пошло кавырком. Единственное работает всегда, уж поверьте: улыбка! Говорите улыбаясь и в запасе должно быть несколько шуточных прибамбасов...А предостережения? Нельзя боятся жизни, живя ею. Желания....поступки...- просто оценить, а что будет дальше?! Ответ найдется по-любому. И, если, хоть какая-то часть души сопротивляется - надо просто отложить и вернуться к ней позже: вероятно, либо все само рассосется, либо что-то свершится...Но нам ли бояться?

0

11

К сожалению, все так. Все эти поговорки, афоризмы, умные мысли от умных людей - это не панацея, поскольку частенько они противоречат друг другу, хотя в каждом из них своя истина. Это еще раз доказывает, насколько наша жизнь многогранна и непредсказуема.  Еще бы научиться отбору и применять их в нужном месте, в нужное время. Для каждой жизненной ситуации подбирать те, которые реально помогут. Но это такая дилемма. Лично я всегда теряюсь перед выбором. Например, занять выжидательную позицию, все пустив на самотек, или же "под лежачий камень, вода не течет"? Лучше сделать да пожалеть один раз, чем не сделать, а потом жалеть всю жизнь или торопись медленно, семь раз отмерь - один отрежь, а может как у Куприна, упустишь день, момент, упустишь момент, рыба порвет сеть и уйдет?  :question:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно